Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
09:05, 26 октября 2011

Curtis Petersen in Almaty!

Blog post imageРедко в нашу глубинку приезжают именитые люди. Хотя это не так, взять например кинофестиваль, знаменитости были.

MG Production совместно с Казахфильм работают над новым фильмом "Обратная сторона 2: Охота за призраком."

Не так давно меня пригласили на съемочную площадку, где я выступал в роли журналиста/оператора. Набрано куча материала, который на данном этапе лежит на монтажном столе. Есть и интересное как например интервью с Кертисом Петерсоном, оператором-постановщиком фильма ОС 2.

Конечно же Петерсон фамилия известная, но мало кто помнит какие именно фильмы он снял. Вот некоторые из них: Пастырь (2004), Никогда не сдавайся (2009), Ограбление по-французски (2003), Исполнитель желаний 4 (2002), Черный ястреб 2: Зона высадки Ирак (2005). В общей сложности на его счету 94 фильма жанров боевик, драма, триллер.

В ближайшем будущем ожидайте видео репортаж со съемочной площадки, а пока довольствуемся фотографиями.

Curtis Petersen in Almaty!Blog post image

Кертис Петерсон

В целом на съемочной площадке царит полный интернационализм, можно услышать как и русскую с казахской речью так и английскую. Кертис практически не говорит по русски, поэтому к нему приставлен переводчик из съемочной группы, знающего язык достаточно чтобы разобрать слова Кертиса

Blog post imageBlog post image

Пуписов Максим, техник камеры. Встречаю этого человека не первый раз на съемочных площадках, классный мужик, уважаю.

Blog post imageBlog post image

За один день съемочный камера подвергалась трижды опасностям, во-первых когда ее устанавливали на пол, и машина останавливалась прямо возле нее... Полагаю что в момент остановки у многих в сердце что то еркало. Во-вторых когда камеру устанавливали на багажник машины, привязывали кучу тросов, держали ее несколько человек.

Blog post imageBlog post image

Но вот в третьих, уже вся съемочная группа сильно переживала, когда камеру подвесили к машине, расстояние до пола составляло примерно 7-10 см. То есть, если по дороге встретилась бы кочка, думаю камера испытала бы удар с последующим трением об асфальт.

А в целом, в руках мастера, камера была в надежных руках.

Blog post imageBlog post image

Совсем скоро будет опубликован видео репортаж о том как снимают кино у нас в Казахстане, где вы сможете очутится на съемочной площадке и окунутся в мир кино!

Ждем с нетерпением!

7