Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:50, 02 сентября 2011

Армейская дисциплина в школе

Сегодня смотрел репортаж по вестям и просто диву дался до чего развитые страны возвращаются к старым методам. Я считаю это еще одним признаком деградации.  А речь идет о том, что Министр образования Великобритании Майкл Гоув заявил, что нужно пересмотреть запрет о введении телесных наказаний в школах.

Blog post image

Озвучивают свои мысли в СМИ, значит это может быть реальным шагом.

Вот представляете вы отвели своего ребенка в школу и он запросто может придти с синяком и это  он может получить не от своих сверстников например, а от учителя.  Это все про телесные наказания не говоря уже о моральных унижениях, что будет обыденной вещью.

А будут это все мотивировать, что это помогает достигать  реальных результатов. Говорят им не хватает дисциплины. Вот военных нам и не хватает типа в школе. бред страшный.

 

Интересно,  мы что ничего не можем предложить детям как только запугивать их???

 

Я уже много раз писал, что система образования давно устарела. В первую очередь целью школ должна быть поставлена задача дать людям воспитание. Использовать влияние общества на этом пути.

Тот кто думает, что родители могут воспитать человека глубоко ошибается. Вы не можете полностью изолировать ребенка от общества. А ведь известно, что общество формирует человека. Так нужно следить за обществом как за своим ребенком, ведь оно же влияет и "лепит" твое чадо.

Система образования должна быть пересмотрена и должна  быть построена с нуля заново. Есть хорошие методики по воспитанию.

Конечно мы должны вводить тестовые школы для введения новой системы.

Иначе мы придем к тому, что школы будут военизированными.

0