Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:10, 29 августа 2011

Благотворительность

Люди жертвуют на благотворительность деньги, но как я заметил все это как бездонная бочка уходит в никуда. Ничего от этого не меняется. Это временная мера.

Как мне кажется благотворительность может быть как социальная помощь например как в Японии недавно было цунами, вот тогда благотворительность нужна. Она помогает.

А если запускают деньги в хронические места  мне кажется это пустой тратой денег. Детские дома, малообеспеченные/многодетные семьи, животные, люди с ограниченными возможностями, больные. У нас у всех это вызывает жалость, мы хотим им помочь. Но это все является системным, хроническим. Это как у гидры - отрубишь одну голову - вырастет две.

 

Вот ты приходишь к врачу, у тебя воспалена поджелудочная железа. Но ты же не пьешь ферменты,чтоб легче было переваривать? ты же не успокаиваешь ее противовоспалительными средствами??

Нет, ты сперва должен узнать в чем причина. Чаще всего поджелудка воспаляется из-за нарушенной работы желчного пузыря. Дело в том, что  если воспаляется проток желчного пузыря он перекрывает проток поджелудки и этим запускает воспалительный процесс.

Система? система, один элемент воздействует на другой элемент и делает их взаимозависимыми.

Поджелудку жалко? может дадим ей ферментов, чтоб легче было и она не плакала??

Мне кажется нужно решать источник проблемы, а нее следствие.

 

Вот говорят мы занесли в "красную книгу" многих животных и ходят там спасают десяток животных.

Может нужно им создать/восстановить экосистему и ее не нарушать, хотя бы до того как она восстановилась???

Если ты будешь ломать несущую стену/колонну ясный пень, что ты нарушаешь баланс.

Так нужно системные ошибки исправлять/восстанавливать системным методом. Иначе мы создаем иллюзию действенности. Как-будто мы там что-то сделали и все. Мы все исправили.

Прежде всего нужно начинать с источника проблемы.

0