Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:18, 29 августа 2011

мои ритуалы

в последнее время меня часто спрашивают: "зачем ты так рано встаешь?", "а во сколько ложишься?", "а что ты делаешь так рано по утру?", "а хватает ли родным твоего внимания по вечерам?"
есть такая известная фраза: Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

для меня эта фраза - как двигатель моего прогресса! чтобы сотворить свою судьбу такой, какую я хочу, я начала с поступков. именно ежедневные поступки приводят к привычкам. а затем уже от вас ничего не зависит :)) всё происходит само по себе :)) формируется ритуал. это такой набор действий, которые неизменны (ни при каких условиях - отключение воды, электричества). иногда, конечно, я меняю ход тех пунктов, которые нереально выполнить сегодня :)) да уж, на велике в дождь я не катаюсь :))

мой утренний ритуал:
4:50 - подъем. иду в детскую, сажаю Алису на горшок, потом кладу ее обратно и сама иду в туалет. потом на кухню. выпиваю стакан теплой воды. возвращаюсь в комнату. пью витамины, включаю комп и заполняю дневник (некоторые интимные пункты я прикрыла :)))

Blog post image

примерно 5:10-5:30 я принимаю душ. и делаю все, что положено при этом :)) примерно через день включаю стиральную машинку

утром в душе я мою смеситель. после - унитаз протираю. делаю так много дел на автомате, что и писать их забываю :))
а кто-то возьмет на заметку :))

5:30-6:00 жду, когда высохнут волосы (да, я мою их каждое утро) и проверяю почту. пишу посты. отвечаю на сообщения. приятно работать с аутлуком. пока выйду из душа, он уже все сообщения получил :))
6:00-6:40 мое катание на велике. делаю растяжку, тянусь на шпагат. об этом я уже писала
6:40-7:00 возвращаюсь с прогулки. мою полы в одной из зон. занимает это минут 5-7 :)) снова залезаю в душ, смываю с себя пот... развешиваю белье, если стирала. завариваю чай для Алисы.

расписание зон:
пн - коридор
вт - кухня
ср - детская
чт - ванная
пт - зал

7:00 бужу свою сладуську. пока она вяло просыпается (минут 15-20 у нее обычно занимает "мама, можно я поваляюсь?"), я глажу. потом мы умываемся, заправляем кроватку, одеваемся, причесываемся. если в этот день я не глажу, то мы играем все утро :)) в кроватке, чтобы она поскорей проснулась :))
7:45-7:50 выходим из дома. отвожу ее в садик. Алиса сидит сзади. я ее каждый раз предупреждаю, что водителя отвлекать нельзя. она всю дорогу сидит молча, а я пою песенки вместе с радио :))
8:15 я уже дома. заканчиваю проверку почты и написание писем. успеваю немного почитать
9:00 иду готовить завтрак для двоих. муж просыпается от звонков по работе. у нас с ним разные графики. он спит с 2:00 до 9:00 :)) зато у каждого есть свое временное пространство :)) как выяснилось еще вначале наших отношений - мы оба любим побыть наедине с самим собой :))
в это время я протираю пыль. по тому же расписанию, что и полы :))
примерно до 10:00-11:00 у нас завтрак и обсуждение предстоящего дня (или планов на выходные). потом он уезжает на работу, а я мою посуду после завтрака.
далее следует рабочий день

мой вечерний ритаул:
он начинается почти каждый день в разное время, но остается неизменным :)) все зависит от времени папиного возвращения с работы. иногда и в 6 вечера можем поужинать. случается, что мы едим на даче
после ужина я мою посуду и прибираюсь на кухне (раковина, рабочая поверхность, плита, мытье чайников - электрического и заварного. кладу заварку, чтобы утром просто налить кипяток). муська ставить все, что нужно в холодильник
удачное утро начинается с удачного вечера!
в 20:30 у меня звенит напоминалка на телефоне. она напоминает о времени. если мы в гостях, то следует начать собираться домой. если мы дома, то надо начинать прибирать игрушки и разбирать хот-споты. и готовлю одежду на завтра. себе для велика и на день. Алисе в садик. и муське на работу
в 21:20 звенит следующая напоминалка. пора набирать воду для купания Алисы.
примерно с 21:30-21:45 купаемся. это может быть душ. но она любит плюхаться, поэтому часто это целая ванна воды и разные игры :))
до 22:00 я успеваю сама сходить в душ. расчесываю Алисе волосы перед сном. это у нас обязательная процедура. чтобы вырастали красивыми :)) моет волосы Алисе папа. в среду и в воскресенье. чаще не надо, а реже - очень грязные. дети же :))
заполняю дневник. считаю в процентах свою производительность за день :)) иногда успеваю сделать 56 пунктов :))
в 22:00 отбой :))
случается интересный фильм или муська приходит ко мне в кроватку "поболтать" :)) тогда и в 11 могу уснуть. но главное, что ребенок спит! у нее есть расписание! :)) это мега важно для растущего организма!
после нашего отбоя, муж читает или смотрит фильмы на компе. а сушилка с бельем закрывает от меня светящийся экран компа. прикольно, ведь по утрам я закрываюсь этой "ширмой", чтобы ему не мешать спать :))

Blog post image

доброе утро всем соням! любите друг друга! :))
и удачной вам рабочей среды!

 

запись от 10.08.2011

1
399
2