Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:34, 24 августа 2011

...надцать вещей, которые нужно успеть сделать в августе

Вот лета осталось совсем уже на донышке. На затяжной такой глоточек. А потом осень...

И вот бывает ходишь осенью и думаешь - а че ж я, блин, этого-то летом не сделал??? И решил я составить список осенних сожалений о том, чего не успел сделать летом. Авось и успеется что-то сделать в последнюю неделю.

1. Наесться до отвала арбузами. Вот прямо каждый божий день брать по арбузу и уедаться им. Бывает идешь холодной зимой и думаешь - вот ведь сколько возможностей было поесть этой гигантской ягоды, а поел его всего раза два-три.... Эх-эх-эх.... В общем, берем и лопаем...

2. Начать пробежки по утрам. Вот если летом начать, потом по инерции можно и зимой продолжать. А то когда уже похолодает - в лом будет. А сейчас, если с недельку побегать, покуда погода шепчет, то самое и то.... Разбежишься так, что и осенью и зимой не остановишься. Тем более, что сейчас самая оптимальная температура и освещенность по утрам. И не жарко, а приятная такая прохлада, и не темно.

3. Начать закалку. Вот самое время для прохладного душа по утрам. В квартире еще не предотопительный дубак, так что вполне согреться можно. Так что экспериментировать с прохладной водой в ванной можно. А потом - какой задел иммунитета перед межсезоньем. Если трудно закаляться сразу прохладной, то можно играться контрастным душем.

4. Выехать на шашлыки на природу. Казалось, все лето было перед нами, и никуда не торопились, ан - вот он уже, последний летний уикэнд. Слава богу, длинный. Так что можно смело закатиться на весь день на природу к реке или в горы и нажарить шашлыка до упада. Конечно, можно еще долго осенью это делать, но все же, лето - это лето.

5. Искупаться в открытом водоеме. Ну или на крайний случай - в бассейне на свежем воздухе. Ложишься на воду, плывешь на спине и созерцаешь облака и небо. Такого зимой точно не испытаешь. Во всяком случае, в Казахстане.   

Буду рад, если поможете пополнить список....

 
0