Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:47, 24 августа 2011

Кубок Узбекистана по ЧГК. День 1. Культур-мультур.

Уйдя с работы пораньше, я сразу направился к Жене, чтобы до конца упаковать наши вещи и отправиться на автовокзал "Сайран", где "Крылья Гавриила" и "Экспортный вариант" сели в один автобус, а "Альфа" во второй. В дороге мы маньячили в школьный брейн - сначала просто так, а потом устроив мини-турнир среди кресельных пар. Благодаря быстрым хлопкам Данияра, пара, где был он и Бота одержали победу. Потом был сон с промежуточными остановками.

На границе меня порадовал таможенник, который показал мне великий документ, по которому я не могу провозить на территорию Узбекистана флешку. Слава богу, на ней не было ничего важного, кроме огромного количества тренировочных турниров.

Далее был самый долгий момент - заполнение деклараций и простаивание в очереди. Нигде не было ни одной таблички, в которой была бы информация о том, что для жителей Узбекистана одна очередь, а для жителей других стран - другая. Поэтому не единожды случалась ситуация, когда жители одной страны простаивали почти всю очередь, а оказывалась, что они не в той очереди и им приходилось переходить в другую очередь.

Узбекский таможенник интересовался порно на моем компе и искренне удивился, что "Мои черничные ночи" и "Нью-йорк, я люблю тебя" не относятся к таким фильмам.

Blog post image
Таксисты возле аэропорта набросились, как пчелы, на нашу компанию из 16 человек.

Мы, не долго думая, уместились в три "Дамаса" и отправились в Ташкент. Нас встретили Азизбек и Хаким, и мы, оставив у них сумки, отправились обедать в "Афросияб" - уж очень голодные были. Мы с Женей поели беш-панжа (почти как один шашлык, только пять), салатов всяких, соку - итого на двоих посидели на примерно 40000 сум (3000 тенге). Тут же приехали Валера и Расул, которые обменяли наши денежки. Поэтому трапезу мы совмещали с подсчетом денежки.
afrosiyab

money
Поев, мы отправились реализовывать культурную программу. Я, Валера и Женя отправились в местный Дисней-ленд. Остальная же компания отправилась на знаменитую Ташкентскую телебашню. Почему мы не пошли? Я боюсь высоты, Женя со мной солидарна, а Валера был там в феврале (на Открытом Кубке Азии).
tele
Аттракционов не много, зато все (!) абсолютно бесплатны - платишь только за вход 15000 сум(900 тенге). Мы начали с чертового колеса, потом прокатились на вагонетке в комнате страха. Далее была 20минутная прогулка по воде, совмещенная с кормежкой уток. В финале мы узнали, что можно прокатится над этой частью города (где находится парк аттракционов, аквапарк, телебашня) на канатке, что мы с удовольствием и сделали.
kanatka

bashnya

После того, как мы встретились с остальном братией возле входа в телебашню, начался шопинг. Мы отправились на Алайский рынок, где набрали винограда, персиков, воды, еды и много чего еще. Нигде не найдя алкоголя (не знаю, чем это вызвано - уразой или у них всегда так), мы отправились на такси через полгорода искать алкогольный магазин. Найдя, накупили баклажек с местным пивом, отправились на автовокзал, откуда нас должен был забрать автобус в Бричмуллу, воспетую супругами Никитиными.

По дороге мы остановились где-то, наелись шашлыка на каймаке и цыпленка табака. А дальше были только горные серпантины, пока мы не приехали в пионерский лагерь "Summer.uz", где и должно было происходить все действо. Сразу возникло несколько проблем - неработающий холодильник, незакрывающаяся дверь в туалет, отсутствие воды. Но, благодаря своевременному вмешательству сотрудников лагеря, эти проблемы были решены, кроме двери в туалет и холодильника. Но от детей нам досталась табличка, которую мы иногда использовали.
donot

Перед сном, попив пива и немного посвоячив, мы отправились спать.

0
525
0