Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:21, 05 октября 2011

Открытое письмо

Написать это открытое письмо, нас, бывших штатных работников НП «Алга!», заставило варварское отношение председателя павлодарского филиала Перизат Касимовой к своим подчинённым. Демократией здесь и не пахнет. Здесь правит высокомерная, грубая, самовлюбленная особа, не блещущая образованием и интеллектом, которую наделили властью, дав возможность глумиться над людьми.

Работая под ее руководством, чего только не пришлось нам испытать! Агитатор партии, заманивая людей для вступления в ее ряды, обязан по указке Касимовой говорить, что им будет оказана помощь по любым жизненно важным вопросам, хотя, фактически, – это ложь. Удивительно, если кто-то в это верит! А, те, кого убедительно заверили в решении проблем, приходят в офис партии бесконечное число раз, но результат от этого нулевой. Никакие вопросы не решаются, одни обещания.

Агитаторы, да и почтальоны должны восхвалять партию, говорить, какая она замечательная, какие прекрасные люди руководят ей, какой вес имеют на политической платформе. Абсурд! Очень противно врать, но были вынуждены это делать. Хочешь, не хочешь – выполняй приказ!

Работая в этой сфере, мы ежедневно сталкивались с пассивностью, бездеятельностью, элементарным «прожиганием» рабочего времени П. Касимовой. Она практически весь период пребывания в офисе играет в компьютерные игры, лишь изредка отвлекаясь на телефонные звонки, только для того, чтобы на кого-нибудь накричать, кого-нибудь унизить, оскорбить. Похоже, что это ей доставляло огромное удовольствие, в тоже время, как мы чувствовали себя просто рабами, людьми второго сорта.

Зарплата у нас была не просто маленькая, а мизерная. Были иногда моменты, когда вся работа была выполнена, мы просили нас отпустить пораньше, но не тут-то было, она играет в компьютерные игры, а мы просто сидим и ждем окончания рабочего дня.

Заработную плату нам не платили одновременно полной суммой. Давали частями, такими суммами которые расходились в мгновение ока.

Касимова заставляла нас по ночам разносить листовки с текстами, порочащими правительство. Эта работа не оплачивалась.

Как результат - страшная текучка кадров. Уходили сами, кого-то, причем довольно часто, она просто выгоняла, благодаря своему самодурству. При этом зарплата выплачивалась за 1-2 отработанных месяца.

В этом письме мы изложили факты бесчеловечного, бездушного отношения руководителя филиала к своему персоналу.

Нам известно, что на г-жу Касимову довольно часто поступали жалобы в центральный аппарат партии «Алга!», однако они никогда никаких мер к ней не принимали, что давало ей возможность продолжать вести себя все более развязнее и изощрённее. Ну а бездействие руководителей, наверное, объясняется просто: зачем реагировать, авось, всё само собой утрясётся. Вдруг это как-то негативно отразится на их самих? Поэтому, лучше делать вид, что ничего не происходит.

После публикации нашего Открытого письма, конечно, найдутся критики, которые скажут: зачем вынесли «грязь из избы» на всеобщее обозрение? Но, замкнувшись в своём мирке, ограниченном стенами павлодарского офиса НП «Алга!», наших проблем мы не решим. Более того, те, кто могут прийти на наше место, тоже рискуют столкнуться с хамством Касимовой, и стать её бесправными рабами. Проблема в том, что такие люди, как она, способны испоганить даже самую хорошую идею, настроив против НП «Алга!» народное мнение.

Г. Кузнецова

0
149
1