Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:35, 21 августа 2011

Логистический процесс в праздничные дни

Я не нашла даты, когда же «День логиста» в РК, ну да ладно, может и нет его во все. Но, в свете этих поисков, подумалось мне, что важно вам сказать – для логистов очень важно учитывать все праздничные/выходные дни, планировать работу складов, транспорта в эти дни. В этой связи, не забываем, что за работу в праздничные дни необходима будет дополнительная оплата. А для нас это увеличение затрат, не забываем при планировании бюджета.

Blog post image

Для четкого понимания, что за такая оплата в праздничные и выходные дни, советую заглянуть в Трудовой кодекс Республики Казахстан 2011, статья 128.

Праздничные и выходные дни в Республике Казахстан в 2011 году.

Подчеркиваю, что согласно  Закона Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан» праздничные дни, совпадающие с выходными днями (суббота, воскресенье), перенесены на следующий после праздничного рабочий день.

Допустим, для Алматы в такие дни существует ограничение проезда по городу для грузового автотранспорта. А разгрузки на складе редко можно приостановить на длительный срок, тем более, если это СВХ, иначе заказчики, вынуждены будут платить «простои» транспортным компаниям. А магазины (ЛЮДЕЙ) без товара оставлять нельзя. Иначе, в следующий раз, они просто воспользуются альтернативной продукцией. То есть необходимо заранее позаботиться о том, чтобы на местах было в наличии необходимое количество товара с оптимальными сроками хранения.

Итак, если ваши перевозки подвязаны с Европой, то вот вам полезная ссылочка.

А еще можно на этот же вопрос посмотреть вообще под другим углом: «логистика праздника». То есть, это та работа, которой занимаются организатора (администраторы) свадеб, например.

- Расчет продуктов, спиртного, кол-во мест за столами, во время поданный транспорт, координирование между всеми подрядчиками.

 

И на последок подарочек для вас, доступная книга, с конкретной информацией - Н. Н. Шаш, К. А. Азимов, А.Ю. Шепелева

Логистика

Конспект лекций

   

Легкой вам рабочей недели!

       
0
1769
0