Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:02, 16 августа 2011

Лестничные защитные ограждения: перила…

Составной частью любой лестницы являются ее защитные ограждения. Одним из основных элементов лестничных ограждений являются перила. О том, что это такое, для чего предназначается и каких видов бывает, мы сейчас и поговорим.
Перила – это опорная часть лестниц, представленная в виде невысоких загородок, устанавливаемых по внешним краям лестницы и предназначенных для того, чтобы на них опирались руками.
Конструкция лестничных перил состоит из следующих основных частей:
- поручни – это элементы, обеспечивающие опору и, соответственно, отвечающие за безопасность;
- декоративное заполнение, выполняющие художественно-эстетические и отчасти оградительные функции;
- вертикальные стойки, выступающие в роли «несущего» каркаса.
Для производства перил используются самые разные материалы – от стекла до черных и цветных металлов, причем каждый из видов имеет свои собственные отличительные особенности и сферу применения.
Самыми распространенными и популярными являются устойчивые перила из нержавейки. Благодаря своим свойствам: высокой прочности, износостойкости, устойчивости к большим нагрузкам, такие перила можно использовать как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Помимо этого, перила из нержавейки не требуют за собой специального ухода, так как не оставляют на себе отпечатков пальцев, царапин и трещин, что, безусловно, делает их идеальным изделием для мест большой проходимости (метро, магазины, супермаркеты и прочее). Несмотря на то, что цена на качественные перила из нержавеющей стали немного выше, зато они прослужат вам большего одного десятка лет.

0
318
0