Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:57, 15 августа 2011

Повод для прогулки

Blog post image

Отдых у нас бывает редко. А активным он бывает еще реже.

Те, кто не очень любит просто валяться на песке или торчать в выходные в душном городе, должны заранее побеспокоиться о необходимом инвентаре, без которого невозможен поход. Ну, например, в горы.

Первое, без чего трудно представить ночь (да и день) на природе, – это палатка. Хорошая трехместная палатка. Идеальный вариант для семейного отдыха или для романтического свидания на природе: занимает мало места и гарантировано защищает от комаров.

Второе – это нож. Идти в горы, да и просто в поход (на охоту, рыбалку, по грибы) без ножа — как минимум наивно. Ни тебе рыбку разделать, ни грибочек срезать, ни элементарно почистить картошки на уху. Тут выбор большой. От  маленького универсального до практически боевого, которым можно не только сделать щепок для костра, но и легко разделать форель или нарезать салат.

Огниво, или «вечные спички». Простые – сыреют, зажигалка может подвести. Эти не занимают много места и зажигают огонь вне зависимости от погоды.

Бинокль. Вещь также необходимая в походе. Особенно при разметке маршрута в горах, особенно, если ты решил выбраться в горы впервые за несколько лет. Ну, чтобы не оказаться через три часа ходьбы где-нибудь на обрыве скалы, понимая, что единственный путь – это назад. Как вариант – хорошее решение от Olympus, сочетающее в себе 12-кратный зум, защиту от УФ излучения и весьма хорошую цену для такого продукта

Для любителей прокатиться по склонам на велосипеде отличной находкой станет вело-фонарь, поскольку часто хочется задержаться подольше в горах и возвращаться домой приходится глубоким вечером. Он удобно крепится на раме и позволяет не только освещать себе дорогу в сумерках, но и издалека быть заметным для проезжающих той же дорогой автолюбителей. Что, согласись, немаловажно при наших дорогах.

Ну а если ты собрался в морской поход (пусть вместо моря — Капчагай или Балхаш), то тебе просто не обойтись без трубки. Что за боцман без трубки? Да и альпинисту она тоже будет к лицу. Курить при этом, кстати, вовсе не обязательно, достаточно быть запечатленным с ней в зубах на фотографии, чтобы потом ещё долго согревать душу воспоминаниями, просматривая свои альбомы.

Удачного отдыха!

0
575
9