Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:22, 10 августа 2011

что такое душевная глухота?

вы уж извините, что я все про слух и про тугоухость.. но это сейчас в центре моего внимания оказалось..

интересно, насколько наше общество быстро меняется.. раньше, если ты носил очки - считалось инвалид, бедный, да кто такую замуж возьмет -))) да и в школе это было поводом для насмешек...а сейчас это имидж умных, интеллигентных людей, да и насколько знаю и в школах уже нет практики насмехаться из-за очков..

сейчас же, все,кто приходят к нам скорректировать слух хотят максимально скрыть слуховой аппарат либо в ухе (внутриканальный) либо за волосами (заушной аппарат). в то время как в более развитых странах взрослые и дети украшают свой аппарат стразами, рисуют на них яркими красками и вообще относятся к нему как к gadget, стилизуют его, как это делают с оправами для очков...

один мальчик (11 лет), который носит слуховой аппарат уже два года, стал хорошо учится в школе, очень открытый и общительный, сказал, что из-за слухового аппарата его называют "глухопердя", он поделился, как это обидно, но говорит, что все равно не хочет снимать слуховой аппарат, потому, как он лучше понимает все, радуется, что все слышит, ему нравится говорить красиво... он рассуждает очень по-взрослому, что другие дети, и иногда взрослые, просто не понимают и он на них не обижается...

это натолкнуло меня на размышления о всех предрассудках и недостатках воспитания так скажем нормативных детей, когда они становятся душевно глухими и слепыми душой - невежливые, нетерпеливые, высокомерные, агрессивные к родителям, другим детям, выказывают неприязнь к тем, кто выглядит даже немного не так, как им хотелось бы - кривые ноги,большая голова, недоразвитая челюсть, носит очки, слуховой аппарат и т.д.

и я считаю, что дети не виноваты, а вот невежественные родители - и есть источник их несчастий и определенных проблем нашего общества.

представьте мир, где все люди терпеливые, выказывают друг другу только любовь и приятие, вежливы, как следствие, скромны и ищут свой путь, не сравнивая себя ни с кем, тем самым не унижая своих достоинств и готовые познавать и работать.. это очень близко к раю на земле - имхо...)))

на этой радостной ноте, пожалуй, закончу...

не ржавейте!

 
0
724
0