Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:35, 08 августа 2011

ДЕПУТАТА МАЖИЛИСА ОБВИНИЛИ В РЕЙДЕРСТВЕ?

ДЕПУТАТА МАЖИЛИСА ОБВИНИЛИ В РЕЙДЕРСТВЕ?

Работа журналиста непроста и нелегка, мы ежедневно сталкиваемся с огромным количеством информации, обрабатываем ее и на блюдечке подаем нашему обществу. Стараемся как можно правдивее рассказать о том, или ином происшествии, проводим собственные расследования. Совсем недавно меня заинтересовала появившаяся во многих печатных и электронных СМИ публикация под громким названием «Депутата Мажилис Парламента обвинили в рейдерстве».

Со слов бывшего заместителя генерального директора ТОО «Агроцентр-Астана» Виталия Руфа. были опубликованы статьи с обвинения в адрес депутата Мажилиса Парламента Мадинова Р. Р.

В них сообщалось о противозаконных действиях народного избранника. А именно о незаконном захвате здания и сельскохозяйственных предприятий ТОО, нападение на охрану, удерживание его сотрудников, а так же об инициации драки, избиении девушки – адвоката при честном народе, и все вышеперечисленное сотворил мажилисмен среди бело дня с несколькими неизвестными в масках.

Мое журналистское расследование привело меня к нынешнему генеральному директору ТОО «Агроцентр-Астана» Азамату Айсину. Новоиспеченный руководитель не стал тратить время на долгие разговоры, а предоставил все необходимые юридические документы, опровергающие слова Руфа В. В. Они пролили свет на многие интересующие меня моменты.

Там говорилось о прошедшем 21 июля собрании акционеров ТОО «Агроцентр-Астана», на котором уже экс генеральный директор ТОО, Чалышев В. А. отказался присутствовать по неизвестным причинам. Одним из обсуждаемых вопросов была отставка генерального директора Чалышева В. А. и его заместителя Руф В.В. с занимаемых постов. Причин тому было множество. Это и финансовые махинации, и вывод основных активов ТОО, которые были перерегистрированы на его представителей и ближайших родственников, и отказ в выплате кредитных обязательств перед банками и хозяйствами.

Так же на собрании было решено сменить охранное агентство, так как охрана не всегда соответствовала требованиям ТОО. Новая охрана приступила к работе в тот же день и отнюдь не в масках, как сообщил журналистам Руф В.

Что касается заявления Виталия Руфа о сотрудниках компании, которые не имели возможности выйти из офиса, звучат абсурдно. Сотрудники находились на своих рабочих местах в рабочее время, и продолжали свою рабочую деятельность. Если только господин Руф не рассчитывал, что те самые сотрудники последуют вслед за своим бывшим руководителем. Ответ напрашивается сам, отставка была правильным решением.

А вот что касается «избиения» девушки-адвоката, факт этот не имеет подтверждения.

 

В процессе подготовки статьи мне довелось присутствовать на

пресс-конференция экс генерального директора и его заместителя, с целью пояснения сложившейся ситуации. Ничего нового от Чалышева В.А. мы так и не узнали, все те же необоснованные обвинения в адрес Мадинова Р.Р., вот только от слов своего заместителя Руфа В.В., о рейдерстве, экс глава отказался, сославшись на отсутствие юридического образования.

 

Да, мы журналисты всегда стремимся к изложению правдивой информации, главное найти правильный источник.

Данат ШАЙМУРАТ.

0
421
0