Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:19, 08 августа 2011

Удачная диета

Как готовить смузи
Смузи можно готовить практически из всех продуктов.
1. За основу можно взять йогурт без наполнителей, а лучше кефир, так как он не содержит добавок и консервантов, но никак не мороженое.

2. Основные ингредиенты смузи могут быть самыми разнообразными: овощи, злаки (например, мюсли), орехи.

3. Отлично подойдут для смузи фрукты, но среди них нужно выбирать малокалорийные. Так как бананы достаточно калорийные, то ими злоупотреблять не стоит.

4. Также можно попробовать делать коктейли с ягодами, в том числе и замороженными — они сделают смузи густыми.

5. От добавления в смузи сахара нужно воздержаться.

Диета Боннский суп
Жидкая суповая диета - в основе диеты - овощной суп.

500 г белокочанной капусты; 170 г моркови; 170 г сельдерея; 150 г головок белого лука; 150 г зеленого лука; 300 г цветной капусты; 300 г грунтовых помидоров; 20 г свежего чеснока; 0,1 л оливкового масла; 1,5 л воды; 2 кубика овощного бульона; 1 ст.л. толченого кориандра; 1 ст.л. измельченного тмина; 1 ст.л. порошка карри; 2 высушенных стручка острого красного перца; 2 лавровых листа; 1 ч.л. соевого соуса; немного св. имбиря, зелень петрушки, кинзы.

Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и тушить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелконарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи.

Во время диеты запрещается употреблять алкоголь.

0
131
0