Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:33, 07 августа 2011

Скучное кино

Забавно, как только не классифицируют это кино - не для средних, "другое", элитарное. Подобные кинокартины не дают сверх-прибылей режиссёрам и как результат - находятся в прокате кинотеатров в самое неудобное время, совсем недолго. Приятная неожиданность редкостное везение наткнуться в программе канала "Культура" телевидения, глубокой ночью, для страдающих бессонницей, или же кто может себе позволить. Создается впечатление, что все это не случайно, а затем, чтобы не росла аудитория знатоков, любителей, ценителей, мыслящих, сопереживающих и почитателей.

Естественно что авторское кино узнаваемо, если вдруг был просмотрен не весь фильм, а лишь небольшой, но яркий кусочек. Видится что знатоков другого кино не найти рядом, в то же время, начинаешь излагать часть фильма - тут же сыщется несколько друзей, которые когда-то, видели. Хотя и не зная автора и названия картины. Если попытаться, то можно вычислить название фильма и режиссера. Обнаружить в магазинах киноновинок это кино кажется серьезным препятствием.

Что-то особенное в мелькании кадров,. Это гипнотизирует, околдовывает, захватывает дух и притягивает сразу. С начала демонстрации и до последнего кадра все перестаешь замечать. Трудно ранжировать конкретно: например, лирический фильм, поставить в определенные рамки. Нелегко объективно судить, насколько существенна художественная ценность, актуальность картины, как глубоки познания и для кого этого кино, но бесспорно, что в этом кино живет душа.

Милые мелочи в сиюминутности реальности бытия, если обращать внимание и реагировать сердцем. Женщина ждет, веря в невероятное, мужа, уцелевшего на фронтах войны, правда нашедшего новую любовь. Вывернутая наизнанку сущность Балканских войн в которых рядом война, простой крестьянский быт, беременности, любовь, страсть. Череда случайностей, в крайней степени, в абсолюте. Зажаренный любовник, поданный на обед мужу. Переход из рук в руки огромного состояния, делая то нищими, то богатыми временных обладателей.

Чтобы получить удовольствие от подобных фильмов зрителю не нужно глубоких киноведческих знаний, возрастных ограничений, а иногда и происхождния из семьи кинематографистов. Стоит запастись небольшим терпением и устроить семейный просмотр с непосвященным. Поверьте, благодаря вашим стараниям количество любителей и почитателей подобных фильмов увеличится по меньшей мере одним зрителем.

0
275
1