Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:12, 05 августа 2011

Чтобы научится побеждать, научись проигрывать

Поражение - нормальная част человеческой жизни. Каждый человек сталкивается с ним рано или поздно. Люди, достигшие многого в своей жизни, много раз терпели поражение.

Ты волен считать поражение отрицательным опытом: проигрышем, потерей или неудачей. Но ты можешь так же рассматривать поражение как позитивный опыт: возможность понять, чего не стоит делать в будущем, что необходимо изменить или исправить. Поражение может ускорить твой успех - но только если ты найдешь время извлечь уроки из него, а затем применить их при следующей попытке.

Признание поражения как потенциального позитивного опыта наделяет тебя новой свободой - свободой пробовать что-то другое, творчески подходить к ситуации и выйти за пределы своей зоны комфорта. Если ты не смог достичь поставленных целей, спроси себя: "Чему я могу научится в этой ситуаций?"

Разумеется, признание этой концепций на интелектуальном уровне - это одно. А эмоциональная реакция на поражение - это совсем другое. Перед тем как ты научишься извлекать уроки из поражений, тебе необходимо научится проигрывать. А для этого ты должен понять смысл поражения и начать относится к нему правильно.

Ты можешь либо узнать что-то новое вследствие твоего поражения - либо сидеть в своем болоте дальше страдая и превращая себя в психологического мазохиста.

0
348
0