Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:40, 05 августа 2011

Грядущие три события: Фестивали и Кэмп-2011

Решил сделать репост трех тусовок в этом месяце. Все классно, только следовало также добавить несколько событий, а в целом узнаем о текущем месяце больше.

 

На днях недалеко от Алматы пройдет культурное событие известное под название Экофест или Фестиваль Эко Этно Эмоциональная Эволюция. Событие случается во второй раз. Ожидается большее число участников, чем в прошлом году. Идея фестиваля – объединение разных социальных групп. Их трудно охарактеризовать единым словом, но это и творческие люди, и предприниматели, но самое объединяющее здесь – это Интернет и творчество, искусство, поиск нового в старых традициях.

Одним словом идея – отличная. Социальные сети полны информации о встречах, насчитываются тысячи желающих посетить событие. Лого и сайт отлично передают атмосферу фестиваля. Разве только в названии слишком много «Э», напрашиваются многие другие иностранные слова. Станет ли это событие особенным мы узнаем уже на днях, побывав в лагере в 34 км от Алматы. http://2011.ecofest.kz/index.php?r=1&p=43

Blog post image
Если фестиваль это массовое событие с элементами этнокультуры и ведических практик, то следующее событие посвящается медитации. Так и называется событие – Медитационный кэмп 2011, который пройдет в горах близ Алматы, на высоте более 2800 м. над уровнем моря – рядом с Большим Алматинским Озером.

Территория бывшей Обсерватории ГАИШ, в 27 км от города, как и прошлогодний (на реке Или в 2010) этот кэмп вместит более 100 человек со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. «Чистый горный воздух, потрясающие пейзажи, медитации, вегетарианская кухня – и никакой жары!», такой слоган у нынешнего кэмпа в горах.

Если сравнивать два события, то второе больше подходит для искушенных в духовных практиках людей. Медитационный кэмп-2011 – это самое высокое событие лета во всех смыслах. Ведь мы станем ближе к космосу не только на 3000 метров, но и присутствие Просветленного Мастера, ученика Ошо будет играть самое существенное значение на кэмпе. Впрочем, те кто не смогут попасть сразу на оба события будут иметь шанс увидеть Мастера на обоих событиях. Информация о встрече здесь http://vkontakte.ru/event28666004, также есть группа http://vkontakte.ru/club28667783

Следующее событие не менее культурное, чем предыдущие два. Но имеет общее разве что только  в формате оупенэйр. В конце августа мы сможем посетить Zombi Fest, где десятки различных команд страны будут зажигать со сцены перед фанатами-зомби. http://vkontakte.ru/event28940264 Вы все еще можете подать заявку на участие в концерте. Это событие отличается своей направленностью на аудиторию – любители тяжелой музыки, в основном мОлодежь.

Лично я собираюсь не упустить все три события, учитывая, что лето скоро закончится, как и сезон отпусков и каникул.

Желающие берите интернет и телефон на вооружение и планируйте как провести выходные, кажется август будет насыщенным!

 
0
296
0