Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:42, 02 августа 2011

Технологии и навыки межличностного общения в равной степени важны для ИТ-менеджеров завтрашнего дня

HP IPG запускает кампанию, обозначающую стратегическую роль ИТ-менеджеров для малого и среднего бизнеса будущего

27 июля 2011 года – Разнообразие технологий – от мобильной печати до облачных вычислений – делает особо важными стратегические бизнес-навыки ИТ-менеджеров.

Согласно исследованиям, современные технологические достижения полностью переопределяют роль ИТ-менеджера, перенося зону его ответственности из невидимого фронта закулисной поддержки на передовую бизнес-линию.

Винсент Вандерпол, Вице-президент и Генеральный Менеджер по лазерным и корпоративным решениям Подразделения печати НР в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, объясняет, что навыки и приоритеты, требуемые от современных ИТ-менеджеров, более бизнес-ориентированы, чем когда-либо прежде, особенно в контексте малых и средних предприятий (SMB):

«Высшее руководство теперь ожидает от ИТ не просто поддержки бизнеса, а вклада в его развитие. ИТ-менеджеры все чаще отвечают за определение и реализацию стратегического видения.

Печать в бизнесе абсолютно не является исключением из этого правила. Напечатанное слово является подлинным «производительным инструментом» для бизнеса; оно помогает нам воплощать свои мысли, а также корректировать их, делиться ими и представлять информацию. Но чтобы быть стратегически значимой, среда печати должна служить поддержкой для малого и среднего бизнеса на операционном уровне; и это также означает необходимость внедрения таких концепций, как мобильность и облачность».

В дополнение к этому сообщению отметим, что портфель технологий LaserJet от HP был усовершенствован, с целью обеспечить стратегические преимущества для бизнеса. В рамках этой стратегической инициативы HP будет предоставлять ресурсы и инструменты, чтобы помочь ИТ-менеджерам трансформировать свою роль:

· Европейский тренер по карьере Аллард де Йонг будет давать указания и практические советы о том, как ИТ-менеджеры могут позиционировать себя и свою карьеру наилучшим образом в этом новом, стратегическом пространстве (http://www.allarddejong.com/Home.html)

· Cоветы, навыки и приемы по развитию непрофильных навыков.

· Усовершенствования портфеля лазерных технологий печати НР LaserJet, их возможного влияния на карьеру IT-менеджера

Роль ИТ-директора стратегически связана с ePrint

HP ePrint 1 , например, позволяет бизнес-пользователям надежно печатать с любого смартфона, без необходимости физического присутствия возле компьютера. Такая технология помогает профессионалам достигать результатов быстрее и, как следствие, продвигаться по службе. В свою очередь, это помогает ИТ-директору использовать облачную печати и достигать максимальных показателей мобильности и производительности.

По данным отраслевого анализа, проведенного компанией InfoTrends, - повышение мобильности напрямую влияет на производительность, которая позволяет ИТ-директорам принимать стратегические решения быстрее и с большим количеством информации под рукой.3

 

Вандерпол отмечает следующее: «Мало того, что переход на облачную печать позволяет ИТ-директорам осуществлять печать в любом месте, в любое время, но также HP ePrint предлагает этим обычно незаметным игрокам фантастическую возможность принять новые бизнес-роли, реализуя стратегические, инновационные инвестиций, которые быстро себя окупают».

«Портфель продуктов HP LaserJet представляет собой действительно стратегические инвестиции для бизнеса, помогая упорядочить их деятельность, повысить скорость принятия решений, а также снизить затраты предприятия и уровень его негативного воздействия на окружающую среду» - говорит Вандерпол.

 
0
149
0