Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:08, 01 августа 2011

Бабы дуры! А мужики козлы! Или как жить в современном мире?

Blog post image

Часто слышу от знакомых девушек такие фразы в стиле:

-Выйти замуж и нарожать детей,

-главное, чтобы парень состоятельный был

-парень платит или я с ним никуда не пойду

-если делает дорогие подарки, значит любит

-ради таких девушек как я  ...

и бла-бла-бла в таком же роде! АААААААаааа....!!!!

О чем думают наши девушки? Я иногда просто в шоке от таких разговоров, точней не иногда, а всегда. Интересно у наших девушек мужской род в восприятии вообще на людей похож или у них перед глазами купюры только?

Я понимаю, что раньше когда нужно было охотиться на мамонтов, рубить лес и строить пирамиды, мужчины были главными добытчиками  и надеждой на спасение. Нет надежного и крепкого мужчины - смерть! В отдаленных от города поселениях, это и до сих пор сохранилось. НО! Не в городе ж!

Складывается ощущение, что для большой части городских жительниц мужчина стал  охотником за дичью, а за машинами, квартирами, путевками на курорты и дорогими украшениями.

Причем чем обеспеченнее девушка, тем больше у нее запросов. Нет, я конечно понимаю, что все начнут сейчас говорить о том, что на всех миллионеров не хватит, и такие курицы будут до 40 лет сидет в девках, пока не начнут цапляться за последний шанс. Отчасти верно, но по нашим меркам для девушки в 25 лет быть незамужней уже повод для глобального перемыва ее косточек со стороны всех окружающих, начиная с соседки с третьго подъезда, заканчивая родственниками до седьмого колена. В результате это приведет к тому, что ее мозги совсем промоются общественными помоями в ее адресс. И выскочит она в конце-концов за наиболее подходящего и доступного кандидата, а не за любимого =( и на одну несчастную пару в Казахстане станет еще больше...

Самое ужасное, что все эти ярлыки девочкам с раннего возраста навязываются дома родителями.Blog post image Понятно конечно, что девочек востипывают нежнее, мягче, наряжают их на праздники принцессами и все такое. Но это время совсем затягивается.

Со свалившейся на нашу страну независимостью, к нам пришло и платное образование. А это значит, что срок "вешения у родителей на шее увеличился". Значит, те кто пойдут на магистратуру, будут транжирить родительские кошельки лет до 23-24. А те кто на докторантуру - и того до 26-27. А если оставили на второй год? Еще дольше!!! Это значит, что девушки в конец превращаются в этакую "эстафетную палочку" - сначала с ней бегут родители, потом передают мужу.

Среди парней иметь дополнительный доход уже на первых курсах - это практически обязанность. Тогда как в большинстве своем девушки об этом и думать не хотят.

-А зачем? Если на свои капризы можно взять денег у родителей, если не хватит у парня! А что такого? я даже просить не должна! Когда я буду успевать на работу? Мне нужно каждый день себя приводить в порядок! У меня столько дел!

бла-бла-бла и еще сотни отмазок у некоторых о курсах английского в неудобное время, а еще что далеко живут ...

В общем, девушки так! Прекращайте быть курицами! Будьте независимыми! Не висите на шее у мужиков!  Любите их!

Солнце светит всем одинаково!

В свою очередь, мужчины, готовьтесь уважительно относиться к самостоятельным девушкам! (и не тыкать в нее пальцем, когда она вдруг вас обогнала на светофоре или преложила подвезти, когда вы ловили такси )

P.S. Я не феминистка и не лесбиянка!

 
0