Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
07:21, 31 июля 2011

# Мангровый лес Лангкави #

Blog post image

Малайзия. Остров Лангкави. В этом месте в Андаманский залив впадает небольшая пресноводная река Танджунг Ру, и здесь начинаются мангровые леса.

Blog post image

Красное мангровое дерево (лат. Rhizophora mangle) растет прямо в воде, глубоко уходя корнями в ил. Во время отлива корни обнажаются, и здесь можно наблюдать множество любопытных животных, которые путешествуют по деревьям и под ними, в поисках пищи.

 

Blog post image

Мангровый краб (лат.Cardiosoma armata).

 

Blog post image

Малайская пресноводная черепаха (лат. Malayemys subtrijuga). Питается моллюсками, которых легко разгрызает сильными челюстями.

 

Blog post image

Мангровых крабов великое множество. Все они абсолютно разные по строению и окраске тела. Этот относится к семейству Ocipodidae. Его еще называют "манящий краб" (лат.Uca sp). Крабы этого рода хорошо известны тем, что у самцов имеется непропорционально большая клешня, которой они размахивают, сидя перед входом в свое убежище. Могут издавать звуки, сходные со стрекотанием кузнечика.

 

Blog post image

Мангровый краб семейства Сезармидов (лат.Sesarmidae). Копает глубокие норы и может очень быстро бегать. Пищевой рацион на 90% состоит из листьев мангров, также присутствуют в нем мелкие ракообразные и насекомые.

 

Blog post image

Мангровые крабы - любимая пища мартышек.

Остальные снимки можно посмотреть здесь:   http://necronom.35photo.ru/

и здесь:  http://grigoriy_bedenko.artphoto.pro/

а также, здесь:  http://greg-bedenko.livejournal.com/

1
1200
9