Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:37, 27 июля 2011

Sony Vaio

Sony Vaio - часть всемирно известной японо-американской корпорации отвечающая за производство ноутбуков. Корпорация существует аж с 1946 года и зарекомендовала себя производством продукции высочайшего качества, а также как компания, занимающая лидирующее место в мире по изобретению и производству новинок бытовой и профессиональной техники (к примеру, в 1990 году организация зарегистрировала 500 новинок, почти по 2 в день).Vaio существует с 1996 года, в России и СНГ продукция продается с 2005 года (до этого она нелегально завозилась в основном из Германии). Интересный факт. Своей популярности в России Vaio обязана очень оригинальной рекламной кампании. Ноутбуки Vaio были установлены в Государственной Думе, и очень часто светились по телевизору, тем самым вызвав большую популярность. Существенный минус, на мой взгляд, заключается в следующем. На компьютере уже установлена операционная система, некоторые программы и даже антивирус. Тем самым компания навязывает потребителю определенные программы, лишая Вас права выбора. Компания уже начинает прислушиваться к жалобам потребителей и на сегодняшний день, в некоторых регионах Sony уже поставляет часть своей продукции по программе «Fresh start», только с базовой установленной операционной системой и небольшим комплектом пробных программ. Интересный факт - в начале 2009 года Vaio предложила своим клиентам онлайн заказывать для себя сборку ноутбука, выбирая для себя Операционную систему, оперативную память, видеокарту и в некоторых моделях корпус. К сожалению, для Казахстана данная возможность пока не доступна.

Минусы:

  1. Перегрев. в сентябре 2008 года компания отозвала целую серию (535 тысяч ) ноутбуков, в связи с тем, что возможен перегрев у разъемов питания и как следствие деформация корпуса. Это ж какой перегрев должен быть чтобы корпус покорежило? И как компания допустила выход на рынок полумиллиона без проведения испытаний? Не понимаю я этого, но этот факт начистую отбивает у меня желание покупать Sony Vaio.
  2. Проблема с драйверами. После установки на ноутбук Windows XP вместо предустановленных Vista или Seven, на компьютере перестают работать спецклавиши. Это проблема и по сей день не решена. Windows XP пользуются многие люди по сей день (в том числе и я). Компания, которая не заботится о большой части своих клиентов, как мне кажется, не достойна уважения.
 
0
187
0