Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:11, 25 июля 2011

И опять обсуждение музыки

Сейчас в музыкальной индустрии наиболее известными и прибыльными жанрами музыки являются реп, рок, тектоник и другие. Но я хотел бы остановиться на РЕПе.

Я считаю что РЕП - это речитатив под ритмичную музыку про красивых девок, про тачки и про деньги. Смысловой нагрузки относительно социальных проблем большее количество современных композиций не несет (я говорю по совокупность всех исполнителей), в песнях описываются личные успехи и неудачи без ориентации молодежи на какие-либо жизненные принципы (за редким исключением). В композициях 1990-х, начала 2000-х годов произведения были скажем более мягкими и направленными на проблемы молодежи. Почему молодежи? Потому что РЕП в основном слушают подростки и молодежь. Попробуйте дать послушать реп-композиции людям скажем предыдущего поколения и спросите их мнение. В большинстве своем они ответят что такая музыка им не нравится. Но опять не могу ручаться за каждого.

Я не говорю что РЕП плохая или невыразительная музыка. РЕП сможет петь не каждый, на нужен определенный талант и умение подобрать слова. Просто в последнее время я стал замечать что РЕП стал более распространен чем скажем в 90-х и считаю что исполнитель несет ответственность за то что он исполняет!  И исполнитель обязан помнить что то что он исполняет слушать миллионы человек и как они воспримут текст песни зависит не только от автора, но и от исполнителя.

Но опять же у каждого свои вкусы. Я лично больше предпочитаю РОК музыку как видно из моего псевдонима. Но считаю что и в РЕПе существует много исполнителей которых можно послушать и задуматься над проблемами описанными в их произведениях. Например: 2рас - changes, Eminem - stan и многие другие.

Однако по музыкальным каналам в последнее время крутят таких исполнителей редковато (на мой взгляд).

0
214
7