Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:10, 21 июля 2011

Портативная аудиотехника или с песней по жизни

Что такое портативная техника

Современные технологии идут вперед огромными шагами. И сейчас уже смешно вспоминать нелепые и тяжелые музыкальные центры, которые занимали огромное место, при этом обеспечивая очень низкое качество звучания. Теперь им на смену пришла компактная портативная аудиотехника, которой можно не только пользоваться дома, но и взять с собой на дачу, в дорогу и, даже на пляж! Несмотря на маленькие размеры, такая портативная техника обладает большими возможностями – вы можете слушать музыку в самых обновленных форматах, собрать просто огромную коллекцию любимых песен и музыкальных произведений, производить запись, перекачивать нужные файлы со своего компьютера. Одним словом, делать все, что необходимо для того, чтобы шагать с песней по жизни!

Blog post image

Какие бывают виды портативной аудиотехники?
На настоящий момент, в продаже есть достаточно много разновидностей миниатюрных аудиоустройств:
-плееры MP3;
-плееры MP4;
-CD плееры;
-аудиоплееры;
-диктофоны.

Разумеется, вы можете выбрать модель по своему вкусу. Если говорить о плеерах форматов MP3, -4, то, преимущественно, они отличаются по объему памяти. Так, например, плееры MP3 – более просты, как правило, объем их памяти составляет от 2 до 6 GB. А вот плееры MP4 имеют почти безграничные возможности: они обладают памятью и в 8, и в 16, и в 32 GB. Фактически, покупая такой плеер, вы приобретаете настоящую мобильную систему -  «домашний кинотеатр», которая может поместиться в кармане!

Не менее удобны и аудиоплееры. Вы можете слушать любую музыку, причем, стоимость таких портативных устройств  не высокая, поэтому  купить их в состоянии практически каждый! Также они очень легки в использовании и очень надежны. Разумеется, запись на них производить нельзя, но вам и без этого найдется, что послушать!

Blog post image

А вот компактные CD плееры давно уже полюбились покупателям. В принципе, их вполне можно использовать вместо больших аудиосистем, качество звука у них отличное, а диски используются совершенно те же, ничего покупать, специально не придется. А вот диктофоны вам пригодятся не только для записи любых разговоров, также на них можно прекрасно слушать музыкальные записи.

Как правильно выбрать портативную аудиотехнику?
В первую очередь, ориентируйтесь на следующие показатели:
-производитель;
-функциональные возможности;
-объем памяти;
-внешний вид (компактность).

Blog post image

Что касается компании-производителя, то выбирайте портативную аудиотехнику только проверенных фирм. Таких, например, как Sony, Panasonic, Samsung, Apple. Это очень качественная и надежная техника, которая вас никогда не подведет. А вот функциональные возможности в инструкции они описаны предельно подробно. Разумеется, чем большим количеством функций обладает аудиотехника, тем выше она стоит. Хотя, для того, чтобы послушать музыку достаточно и самого простого аудиоустройства. Главное, чтобы оно было качественным. Так что, исходите из своих финансовых возможностей и спокойно выбирайте одну из моделей, которые представлены в каталогах магазинов аудиотехники.

0
4772
0