Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:00, 21 июля 2011

Выбираем подарок друзьям и коллегам

Выбираем подарок друзьям и коллегам

К счастью, времена, когда книга была лучшим и, зачастую, единственно возможным подарком для всех, канули в лету. Сегодня, вы можете себе позволить подарить своим друзьям и коллегам все, что угодно. Полет фантазии может быть безграничным. Но стоит придерживаться нескольких простых правил, выбирая подарок для друзей и коллег.

Blog post image

Что нельзя дарить друзьям и коллегам

  1. -Подарок не должен быть слишком дорогим, чтоб не поставить в неловкое положение человека.
  2. -Если вы делаете одному из друзей или коллег намного более дорогой подарок, чем другим, то лучше, если это произойдет не публично, чтоб не вызывать негативных эмоций у остальных и никого не обидеть.
  3. -Помните золотое правило: «Дареное и б/у – не дарят!» Исключением может быть лишь антиквариат.
  4. -Плохой тон дарить одежду и белье. Это уместно только среди родственников или любовников. Максимум, что можно подарить мужчине-коллеге – шарф или галстук, а женщине сослуживице – перчатки или платок.
  5. -Выбирая косметику или парфюм для кого-то, трудно угодить.
  6. -Нельзя дарить религиозные книги и предметы религиозного культа.
  7. -Нельзя дарить лекарства на праздник. Если даже вы знаете, что ваш друг остро нуждается в каком-то препарате, то купите и отдайте ему лекарство без праздничного повода, тет-а-тет.
  8. -Юмор – дело тонкое. Поэтому остерегайтесь шуточных сюрпризов и веселых розыгрышей. Адресат может не оценить ваших стараний.
  9. -Коллегам не стоит дарить алкоголь, так как такие подарки может не одобрить руководство.
  10. -Не обязательно дарить подарки всем коллегам. Пусть это будут только действительно люди, которым вам хочется сделать приятное, или те, с кем вы часто сталкиваетесь по рабочим вопросам.

Blog post image

Что лучше подарить друзьям и коллегам

  1. -Если только виновник торжества не молодой мужчина, уместно будет преподнести ему или ей букет цветов.
  2. -Оригинальные открытки всегда приносят радость.
  3. -Экзотические фрукты, хорошие конфеты, торт, элитные сорта кофе и т.п. деликатесы будут отличным подарком.
  4. -Канцелярские и офисные принадлежности, такие как органайзер, красивые ручки, визитница, калькулятор и т.п.
  5. -Различные аксессуары, например, эксклюзивные зажигалки, часы, брелок для ключей или мобильного телефона, маникюрный набор и прочее.
  6. -Редкие и красивые комнатные растения.
  7. -Книги, диски, альбомы, USB-флешки и т.п.
  8. -Статуэтки, светильники, рамки для фотографий и прочие интерьерные украшения.
  9. -Подарочные сертификаты на подарки-впечатления, более детально о них мы писали ранее. Это современный и очень популярный подарок, который может быть самым неожиданным и оригинальным. Он непременно запомнится и порадует. Отличный выбор, как для личного сюрприза другу или коллеге, так и для корпоративного подарка.

Blog post image

Подарки-впечатления для друзей и коллег
Отличное решение – подарочный сертификат для друга или коллеги на любой праздник. Если вы в курсе его увлечений, можно подарить сертификат на интересный мастер-класс или обучающие курсы. Всегда приятны сертификаты на СПА-процедуры, экзотический массаж и т.п. Приятные мгновения подарят развлечения и интересные путешествия в подарок. Подарочная карта крупного магазина – замечательный сюрприз по любому поводу.
Поможет сплотить коллектив и улучшить рабочую атмосферу корпоративный поход в боулинг-клуб или картинг. Ближе узнать друг друга коллегам позволит совместное посещение парка развлечений или дегустационного шоу.

Полезные советы

0
362
0