Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:22, 21 июля 2011

Костанай. 21.07.2011. + бонус в виде шапки.

Blog post image

И так начну так же как и все, постараюсь покороче конечно.

Началось всё 13 июля, именно в тот день я написал Blog post imageAnnely_N и предложил свою кандидатуру в качестве официального тестера. Она попросила мои контактные телефоны, а я стал ждать когда со мной свяжутся. Если честно то даже толком не вдавался в подробности, что? где? когда? Дни пролетели как то незаметно, и вот вчера (20.07.2011) на юви вижу что тестирование началось, и пол страны уже выложило свои результаты. Я как то даже растерялся. Думалось мне если уж контактный телефон взяли, то точно позвонить должны. Не тут то было!  В общем когда я понял, что пролетел как фанера над Парижем, то сразу же написал Анель письмо, как бы с наводящими вопросами ))) мол тест начался, а с Костаная отзыв только от одного человека, что мол случилось. В общем я так и не понял что у них там не срослось, но меня зачислили в официальные тестировщики, прислали формуляры и на утро было предложено связаться с представителем Beeline, получить модем и приступить к тестам. На утро (21.07.2011) связавшись с представителем, я узнал что у них нет модемов, и если их привезут, то только в понедельник. Вот так я остался официальным тестером без модема.

Но Анель всё время была на связи и пообещала что нибудь придумать. Решилось всё следующим образом: Я пошел в Евросеть и купил за свои деньги (4500 тенге) модем. Причем, как я понял, всем тестерам они достались с подарочной флеш-картой на 2 Gb, у нас же таких в продаже уже не осталось, но взамен я получил зимнюю шапочку в стиле Beeline. Анель заранее узнала у меня данные по пластиковой карточке, на которую пообещала закинуть стоимость модема. Забегая вперед отмечу что часа через 4 на карточку уже упали деньги, а на купленный модем - льготные гигабайты. Кстати, я еще как последний идиот заставил продавца перебрать все модемы и подобрать хоть чуток запоминающийся номер на модеме типа ххх-53-43. Это уже потом я понял что с него не звонить, ни принимать звонки нельзя.

В общем, модем заполучил, деньги вернули, трафик дали и я приступил собственно к тестам.

1) Первым местом тестов, стал кабинет, где я работаю (16:30, 21.07.2011):

Картинка кликабельна.

Blog post image

Конечно после моего домашнего тарифа Megaline Turbo Plus скорость не ахти, странички грузятся 15-25 секунд, но вот после рабочего интернета, это просто отдушина. Да и к тому же как потом оказалось еще дело было в старом браузере Firefox. Скачал Chrome, пошарился в интернете, по разбирался с самим модемом и симкой, тут рабочее время и кончилось.

2) Идем дальше, и практически по пути встречается бонусная точка на пересечении улиц Тарана и Баймагамбетова (18:30, 21.07.2011):

Blog post image

Blog post image

На второй точке тестирования использовал браузер Chrome и работать стало на порядок приятнее. Скачал QIP и сделал скрин при закачке (65-80 килобайт в секунду):

Blog post image

Посмотрел на youtube.com ролики. Шли без тормозов и даже закачка постепенно уходила в отрыв от текущего воспроизведения (в режиме 360p). Работать понравилось.

3) И наконец к вечеру добрался до третьей точки (тоже бонусной) и едва смог подключиться. Такое ощущение что проблема была не в сети, а в связке модема и компьютера.

Blog post image

Тем не менее, включенный в другой USB разъем модем, сразу же присоединился к сети. Это было тут (21:55, 21.07.2011):

Blog post image

Перекресток лежит в руинах - восстанавливают улицу Победы.

Качать и тестировать посреди перекрестка я конечно же не стал, обошелся speedtest.net. Как то люди странно оглядывались да и вечерело уже)))))) Вот в принципе и всё на сегодня.

Подведем итоги:

Понравилось:

  • мобильность;
  • довольно хорошая скорость, особенно для не избалованных скоростями Turbo Plus;
  • почти, повторяю ПОЧТИ приемлемые цены за мегабайт трафика при покупке самого дорогого клик-пакета 1Gb.

Не понравилось:

  • в 50% подключений не удавалось соединиться с сетью, хотя мне кажется это в железе или в драйверах дело;
  • нельзя сим-картой пользоваться для звонков, пусть даже по высоким ценам на звонки;
  • не смог (скорее всего мой прокол) настроить андроид-смартфон вместе с симкой от модема, хотя некоторые тестеры это сделали без проблем. Надо на сайте почитать как подключать билайновский интернет.

Update 22.07.2011: Все таки настроил android-смартфон, просто правильные настройки с сайта Beeline взял.

Продолжение тут: 2 3 4.

0
737
5