Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:42, 21 июля 2011

Введение

Привет всем кто читает мой блог!

Меня зовут Ксения, мне 20 лет  и я начинаю свободное плаванье в мире бизнеса.

Месяца 2 назад мой папа подкинул мне идею о своем бизнесе. Скажу больше - он подарил мне бизнес. Суть идеи заключалась в том, чтобы предлагать фирмам полиграфический дизайн. Около месяца я все обдумывала не зная с чего начать. Внезапно мне поступило предложение разработать дизайн буклета для фирмы, которая занимается трубами. Дизайн был выполнен, заказчик доволен, деньги получены. Но все это было сделано через посредника.

В понедельник, 18 июля, я распечатала  свое портфолио и несколько листовок с контактами.

Вторник, 19 июля

Пошла искать клиентов. Родители посоветовали идти прямо к директору. Перебороть себя и зайти в кабинет оказалось очень сложно. Спасибо за помощь молодому человеку, что помог собраться с духом. Пока гуляли он так невзначай спрашивал меня о том что я хочу делать, и сколько стоят мои услуги. Сразу стало легче.

Я прошла по 2 бизнес центрам. Везде говорили, что у них уже все есть, либо их это не интересует. Самые вежливые говорили: «если что, мы вам позвоним». Решила зайти в недавно открывшийся магазин бижутерии и помочь им с рекламой. Разговор шел с администратором магазина. Она все внимательно выслушала и сказала, что все директору передаст, так как их это интересует.

Среда, 20 июля

Сделав вывод после хождения по бизнес центрам, я решила направить свой пыл на маленькие магазинчики и салоны красоты. В некоторых салонах заинтересовало мое предложение, сказали позвонят. Правда когда позвонят не  уточнили. В магазинах одежды мое предложение не оценили. Заходила в магазины посуды. Почему то во всех магазинах посуды меня и слушать не хотели.

Четверг, 21 июля

Сегодня осталась дома из-за сильного дождя. Сделала упор на рассылку. Со справочника предприятий взяла e-mail адреса и начала спамить. Через час пол часа после первой рассылки пришло письмо.

«Интересное предложение буклет-шмуклет. Фотосъёмка тоже понадобится в будущем для создания сайта. Если Вы не сильно загруженны то можно поработать творчески а не как все только срубить бабла.»

Далее будет моя переписка с автором письма

Я: Ну я за свои услуги деньги беру, но не как все - немного поскромнее. а что за творческое предложение?

Х: За хорошую работу почему-бы и хорошо не заплатить.Творческое предложение начнём с создания рекламного банера или календаря. Ну вообщем разработка единого фирменного стиля рекламного буклета для газеты ,журнала .сайта
Я: хорошо. тогда такой вопрос: когда  творческое предложение входит в силу

Х: Сегодня в полночь! Но так-как я уже старый то приступим завтра в часов 11 до 13.00 время Астаны.

(договорились о встречи завтра)

После переписки  были радостные возгласы о том, что хоть кто-то откликнулся на мое предложение и у меня появился потенциальный заказчик!

P.S. Завтра будет встреча с мистером Х. Начались новые переживания по этому поводу. Помогите пожалуйста справиться с моими переживаниями. Объясните как вести себя заказчиком, т.к. все это для меня ново.

 
1