Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:33, 20 июля 2011

Sol de mi vida, he fracasao...

Я уже четвертый день в Мадриде, вообще-то. На случай, если кто сжимает за меня кулачки, представляя, как я мчу во весь опор через солнечный поля и мшистые леса какой-нибудь северной провинции.

Сказать-по чести, домчала я  только до Кастильи. В Бургосе, будучи в состоянии исключительно плакать, проситься домой и есть, я поняла, что не женское это дело, паломничать через горы и жару 700 км до Сантьяго. Я-то, наглядевшись всякого в нете, решила, что это любимая бабская забава – покорять перевалы на велосипеде. Иллюзия развеялась в первый же день, когда, едва высадившись из поезда в Витории, я сначала промокла до ебаных костей, а через полчаса увлекательной поездки через милейшую равнину, всю золотую от спелой ржи, очутилась у подножия хренова перевала, что теперь являет собой самое страшное воспоминание моей жизни. Протащив за собой велик и 15 кг багажа на него навьюченного, по глине и камням – тащила, потому что ехать по «тропкам» с подобным уклоном мне виделось невозможным – я ударилась в слезы и истерику, жутко перепугав своего спутника. Слезы и истерики не прекращались все три дня нашего бесславного похода, так что спутник мой успел к ним привыкнуть.

Бывало, что мотали километры по трассе, бок о бок со всей ерундой, что несестся по европейским дорогам нескончаемым потоком. Каждые тридцать секунд метра за полтора от тебя летит громадная фура. Частенько встречаются трупы кошек, мышек и собак, неудачно попытавшихся пересечь трассу. Мне, как особе впечатлительной, они служили «живым» примером, и я крутила педали в полумертвом от страха состоянии.

Так что, бывалая я девчонка. Всякого повидала. Приобрела, в добавок к идиотскому загару акварелистки, еще более нелепый вело-загар: белые перчаточки на лапках, обугленный иссохшиеся колени. В добавок к этому, левое ухо у меня обварилось на солнце и комически распухло. Не говоря уже о том, что количество синяков, шишек, порезов и ссадин на мне НЕ СЧЕСТЬ.

Но это все чушь собачья, потому как, друзья, на самом деле дело это охуительное. Север Испании – это неописуемая красота. Я влюбилась. Крохотные затерянные во времени и пространство деревушки в пять домов, горячий душ после 6 часов езды, роскошные ужины персон на восемь, что мы с чистой совестью уминали вдвоем, провинциальный люд, обилие японцев с фотокамерами даже в укромном лесном закутке, ... Я бы остановилась подробно на пункте об ужинах, потому как регион рекомендуем и для туризма гастрономического. В Риохе остановились в Аро, часов в 11, волоча ноги, поплелись поесть и так нахлестались молодого ароматного с искринкой красного, что еле нашли дорогу едомой. А выпечка, а сыры! Всякие северяне в этих делах знают много больше толка, чем улыбчивые люди с юга.

Подводя итоги: за три дня, что я чистила перышки, отсыпалась и носилась по магазинам, я успела страшно соскучиться по камино, так что, думаю, закалив дух и тело, можно будет сделать вторую попытку.

   
0
181
0