Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:59, 20 июля 2011

Немного философии

"Счастье по какой-либо причине - это просто обратная сторона страдания".

Упанишады

"Хочу отдыхать! Мне нужен тайм-аут! Я устала от бардака... Эти бесконечные проблемы с жильем и хаус в личных отношениях меня убьет!", пронеслось в голове, в тот момент, когда уставшая от скучного редактирования своей дипломной работе, я отвлеклась от монитора нет-бука. "Я свихнусь. Точно свихнусь". Закрыв глаза на минуту, я представила золотистый песок, прохладные волны, и ... счастье, счастье, ощущение которого мне вскоре предстоит прочувствовать. Потянувшись, открыла глаза. За окном пролетали машины. Шум города вернул меня в действительность, которая не очень меня радовала. Защита дипломки, девичник, свадьба и долгая дорога, переезд на новую квартиру....Blog post image

                 

И вот я тут.

Подо мной - золотистый песок, передо мной - прохладные волны. И я не ощущаю того счастья, которое я с наслаждением рисовала у себя в воображении. Все те же мысли -  о работе, заказах, отношениях, вес тот же дебильный настрой. Знакомо ли вам? "Я стану счастливой, когда получу долгожданный отпуск", "Я стану счастливой, когда выйду замиуж", Я стану счастливой, когда приобрету собственные апартаменты". СТООООП....всего четыре буквы.

Я не утверждаю, что никому и никогда не стать по-настоящему счастливым, я просто раз за разом убеждаюсь в том, насколько мы в воображении приувеличиваем то состояние, которое мы получим "когда я..." Сейчас или никогда. Быть счастливым, независимо от обстоятельств. Загруженные суетой Эпл Сити, нам просто некогда задуматься об этом, поговорить с собой и спросить: Брат, а ты счастлив?

Не то , чтобы я было вечно недовольным пессимистом, никогда не получавшим удовольствие от жизни, нет. Я счастлива, но перманентно, понимаешь? Хочу всегда. Каждый день, час, минуту секунду....

Задавшись этим философским вопросом и получив больше отрицательный нежели положительный ответ, я в поиска счастья, которое не зависит ни от чего. Счастье без причин - это не улыбка дауна и день и ночь, это внутренняя гармония. Его я и ищу. А вы что думаете?

0
279
8