Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:59, 20 июля 2011

Первое тестирование 3G Beeline (Уральск)

Итак. Первым делом я естественно опробовал 3G интернет дома.

Мой ноутбук, Asus K50In страдает странной...я даже не знаю как это назвать, пускай будет дефект. В нем есть странный дефект, когда рядом лежит сотовый телефон или модем и приходит смс, передача данных по 3G или звонок - ноутбук намертво зависает, но есть подключить 3G модем прямо в usb-разьем,а не через небольшой шнурок идущий в комплекте, то все нормально. Ну да ладно, я отошел от темы.

Выключив WiFi я подключился к интернету через модем билайна. И сразу решил стандартно открыть Chrome и в нем все сайты, который я проверяю с утра. Это яндекс почта, Gmail, Вконтакте, Twitter, Fapl.ru и бутсу. И они совсем не грузились. Я сделал реконнект и все равно, не могли загрузиться. Я не выключил utorrent и новый сезон Эврики загружался через 3G. А уже отключив его, я начал тестировать скорость.

Дома результаты следующие.

Blog post image

Затем я открыл карту и увидел, что рядом со мной есть 3 точки тестирования (с бонусами) и я не долго думая, не проводя дома разных тестов отправился к этой точке. Пространство открытое, сигнал хороший.

Поговорил оттуда по скайпу, чем очень удивил друга) Видео конечно очень обрывистое, да и звук паршивенький, но жить можно.

Blog post image

Blog post image

Проводилось это вот тут (на перекрестке):

Blog post image

Практически на знаке вопроса, потому что стоят возле дороге на 30 градусной жаре в пыли не совсем комфортно.

И я отправился обедать. В Donerium Park (на пересечении Евразии и Курмангазы) ps. Жратва там отвратительная, уровень обслуживания никакой и летаю мухи - Не ходите туда!

Blog post image

И вот там скорость, внутри...там со второго раза только модем сигнал смог поймать и подключиться.

Blog post image

В основном браузер выдавал вот такие страницы по паре минут. Короче совсем не реально сидеть там было и тестить, поэтому я убрал ноутбук и принялся делать то, за чем я туда приехал.

Blog post image

Во такой первый тест. Завтра буду дома пробовать поиграть в Perfect World или World Of Warcraft...но думаю вряд ли это можно осуществить.

PS. Как теперь эти единицы то получить бонусные?)

UPD: Протестирую еще одно место к вечеру

 
0
355
4