Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:38, 15 июля 2011

Коллекционирование

Blog post image

Коллекционирование, надо заметить, весьма распространенное и занятное хобби. Главное – не путать его с собирательством aka «плюшкинизмом». От него оно отличается принципиально – хотя бы тем, что коллекционеры, по большей своей части, не только собирают, но и изучают, систематизируют свои коллекции. Которые, в свою очередь, зачастую представляют недюжинную ценность. Первые осознанные коллекции начали появляться еще в средние века – представители знати собирали различные произведения искусства, редкие минералы и просто забавные и интересные вещицы. Залы с подобными коллекциями они называли «куриозными» кабинетами.

Вообще же коллекционирование это хобби, доступное каждому. Оно не отнимает много сил, времени, да и средств зачастую (в зависимости от того, каким профилем вы хотите заняться). Ведь коллекционировать можно почти все, что угодно: кто-то собирает монеты разных стран, редкие почтовые марки, полотна неизвестных (или же наоборот - известных) художников, неизданные ленты культовых режиссеров или окаменелости древних видов животных; кто-то собирает морские ракушки интересных форм, крышки из под пива, открытки из разных стран, значки с прикольными надписями или же нижнее белье знаменитостей.

Что особенно замечательно в коллекционировании – так это то, что оно дает волю вашей фантазии. Достаточно только захотеть этим заняться, и через некоторое время вы можете стать обладателем действительно значимой коллекции чего-либо, подобных которой, возможно, не будет во всем мире. Многие такие коллекции сейчас находятся под опекой государств (например, Лувр или Третьяковская галерея), другие – во владении частных компаний и коллекционеров (тот же Музей Разбитых Сердец).

Попробуйте и Вы занять свое место в истории. Дерзайте, а мы Вам в этом поможем.

Специальный раздел для коллекционеров - http://collect.allegro.kz/

0