Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:11, 14 июля 2011

Открытие выставки "Волшебство на ткани"

Blog post image

Сегодня состоялось открытие нового арт-центра Argento, и я с Blog post imageEnzo побывали на первой его выставке. Бедной Кате пришлось меня немного подождать под дождем, но это стояло того!

Итак, встретились мы на Зенкова-Шолохова, и знали что нужно пойти в какой-то там ресторанчик. Немного помешкавшись, мы нашли его, но боялись туда заходить (мы ведь стесняшки:), т.к. я все таки мужчина и тем более баран, я пошел первый в этот немного излучающий пафосом ресторанчик. Наша боязнь мимолетно пропала, когда нас встретила добродушная женщина, предложив нам бокальчик вина и трюфелей:)

Blog post image

Немного погуляв и адаптировавшись, мы с Энзо начали активно пфотать, параллельно не забывая о вине и трюфелях - надо ведь всегда совмещать приятное с полезным:) На выставке были представлены работы трех художниц по ткани - Гульшат Джураевой, Айжан Абдубаитовой и Юлии Исмамбетовой.

Blog post image

Графика на шелке от Юлии Исмамбетовой, на работу у нее уходит примерно по неделе, что довольно таки прилично, но результат оправдывает время.

Blog post image

Я заметил, что почти на всех картинах присутсвуют мужчина и женщина, и раскрывается тема любви, ну неудивительно - девушкам нравятся и писать и рисовать любовные мысли и истории)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Гобелены и декоративные войлоки от Гульшат Джураевой. Вот раньше я не понимал абстракцию - она мне казалась чем-то вне вселенной, но с взрослением, она мне начала нравится, поняв, что это истинное творчество, и создание новых не всегда понятных вещей вызывает теперь у меня восхищение.

Blog post image

А это полностью ручная работа Айжан Абдубаитовой - шитье золотыми нитями, смотрится очень богато.

Blog post image

Параллельно проходил и мастер-класс Юли Исмамбетовой - веселая такая девушка, царящая позитивчиком)

Blog post image

Народ с изумлением смотрел, как творятся шедевры)

Blog post image

Картина постепенно приобретала начертания, а в это время за спиной слышались фразы откуда-то из пафосного бомонда: "А я из Мира Красоты, а она из Империи Моды" - меня так рассмешили эти фразы, что я чуть ли не лопнул от смеху, ну какой блин тут у нас мир красоты, а империя моды...:)

Blog post image

Затем в дело пошла тяжелая артиллерия художников - ФЕН! очень нужная весчь для просушки картин (всегда меня на экзаменах выручала)

Blog post image

Вуаля и спидпэйнт готов!

Blog post image

Затем картина была подарена какому-то чуваку (я думаю, что это координатор выставки:)

Мы с Катей затем еще немного потусили там, Катя пообщалась с Blog post imagepanterita , с которой до сих пор почему-то не знаком лично, поели трюфелей и попили винца с пуншем:)

Blog post image

А по пути домой, зафотали клевую радугу и повстречали собачку, которая за нами уплеталась.  Я выдвинул теорию, что собачка - оборотень, и как в сериале Мисфитс, она прибежит к Кате в дом, и обернется у нее в комнате голым мужиком:) Но все оказалось не как в сказке и собачка поплелась за мной... :)

1
814
8