Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:43, 09 июля 2011

Как это делается.

Свое фотобарахло я уже показал. Дополнительно к нему еще имеется вспомогательное "барахло" - палатки, кариматы, маскировочные сети и т.д. Все это очень необходимые вещи в энималфото, без них никак. Как-нить тоже покажу.

Сегодня ездили с другом на любимое мною оз.Сорбулак. Поездив с полчаса вдоль берега, определили точки "охоты".  Приступили собирать свои "засидки":

Blog post image

Правда в дальнейшем я ее перенес:

Blog post image

Собрав все необходимое, воду, чонить покушать, рацию, флэшки и пр., нанеся солнцезащитный крем забираюсь в свою "засидку", устраиваюсь по удобней и начинаю ждать....

Первыми были речные крачки. Прилетев шумною толпой предались "земным утехам":

Blog post image

 

Вроде весна давно прошла, т.е. брачный период закончился, у многих птиц уже и птенцы вылетели а тут.... Гормоны в общем)))))

Кончил дело, гуляй смело!!!

Blog post image

 

Далее прилетел Ходулочник, его я уже показывал в предыдущих постах:

Blog post image

 

Ну и последняя птичка которую удалось запечатлеть на фотоаппарат это молодой зуек, взрослую особь показывал в предыдущих постах:

Blog post image

 

Было еще много пернатых, но под мой "выстрел" они так и не вышли. А вот этих удалось заснять на видео:

 

Вот только что это за птица я точно не знаю - или кулик-воробей или кулик-песчанка. Может Вы знаете? Кстати под мою "линию огня" их не пустил молодой зуек (см.фото выше). Он яростно защищал свою территорию, хотя вначале был не против их присутствия (в конце видео он в кадре).

На этом моя сегодняшняя фотоохота закончилась. Но скоро планирую следующую!!! Так что.... ЖДИТЕ!

0