Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:35, 09 июля 2011

SharePoint 2010 - что это?

Blog post image

Лучше, чем производитель сказать не смогу.

Что такое SharePoint?

SharePoint 2010 — это платформа для совместной работы, обеспечивающая увеличение производительности труда и управление контентом в знакомой среде Office. Вне зависимости от того, где вы развертываете SharePoint 2010​ — на своей площадке или используя услуги внешнего хостинга, — встроенные функции, дополненные технологиями поиска, помогут вам быстро реагировать на меняющиеся требования бизнеса. Вы сможете принимать решения, опираясь на результаты анализа данных, а также быстро и безопасно внедрять настраиваемые под ваши нужды решения как в масштабах всего предприятия, так и вне его. Консолидация решений для совместной работы на платформе SharePoint 2010 способствует сокращению расходов на обучение персонала и техническую поддержку, а также увеличению производительности труда ИТ-сотрудников — и все это становится возможным с помощью хорошо управляемой и соответствующей стандартам платформы.

Зачем использовать SharePoint?

Microsoft SharePoint 2010 дает возможность увеличить производительность труда за счет использования интегрированного набора гибких функций. SharePoint 2010 обеспечивает поддержку совместной работы в самом широком смысле этого слова и помогает коллегам, партнерам и клиентам организовывать совместную работу новым, более эффективным способом.

Упрощенно - SharePoint (SP далее) это платформа для совместной работы, которая тесно интегрируется с другими продуктами Microsoft (или не Microsoft) и помогает более четко организовывать работу и выполнять аналитические расчеты, и много много другого. Кроме того, SP может использоваться как платформа для корпоративного интранет\интернет портала. Особая гордость Microsoft - портал www.ferrari.com - это SharePoint, конечно основательно допиленный дизайнером. Из наших проектов - www.salyk.kz - официальный сайт Налогового Комитета Минфина РК. Есть еще несколько крупный проектов, выполненных на SP и его бесплатной версии SharePoint Foundation 2010.

Думаю среднему бизнесу стоит обратить внимание на этот продукт - выгода от его использования будет существенная. Конечно это требует определенных финансовых затрат, но если подойти с умом, то можно уложиться в скромный бюджет.

0
223
0