Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:57, 07 сентября 2009

Браузер

Установил Оперу 10. Первое впечатление было не очень приятным, т.к. на Линуксе Опера работает с некоторыми глюками. Во-первых грузит помедленней Лисы даже старой версии. Во-вторых, иногда текстовые поля отказывались работать, т.е. я просто напросто не мог ввести даже адрес какого-либо сайта. Да и с кэшом у меня он был не так расторопен.

Но вот оказался в Винде... задумался, ведь по сути пользуюсь несколькими сайтами, потому прекрасно подойдёт именно Опера, ведь работает она с кэшем почаще чем Лиса. Да и нынешний турбо режим приятно удивил своими скоростями. Эх, появился бы он года 3 назад, во времена диал-апа, цены б ему не было!

Посему, в конец забросил своё принципиальное предпочтинеие Лисе, отдав его Опере. Ребята из могут гордиться тем, что сделали по-настоящему сильный продукт, который может переманить даже таких устоявшихся пользователей Лисы. Спасибо им за это!

 

UPD after 1 day.

Прости меня Лис, что предал тебя на целый 1 день. Тут я начал признаваться, что Опера быстрый браузер, но я  ошибся. После одного дня использования, заметил, что страницы пусть и появляються быстро, но сам контент грузится медленней. И сейчас у меня кончилось терпение, решил удостовериться в цифрах. Банально решил протестировать на внешнем сайте, на который я ещё не заходил. Таковым оказался facebook.com. Результатом Лисы оказалось 18.1, результат Оперы - 47.17. Далее проверка на сайте, которым я чаще всего пользуюсь. И тут Лиса выиграла. Оперу фтопку! Да и юзабилити у Лисы привычней и лучше.

0
192
2