Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:28, 08 июля 2011

EVGA модифицирует печатную плату карты GeForce GTX 570 Classified, повышает частоты

Большинство производителей видеокарт, желая выделить свою продукцию среди массы референсных устройств, оснащает ее оригинальными кулерами собственной разработки, но оставляет дизайн печатной платы неизменным. С картой GeForce GTX 570 Classified компания EVGA решила отойти от сложившихся традиций, оснастив новинку «стоковым» кулером, но переработав печатную плату.

Количество фаз в цифровом преобразователе питания возросло до шести, что должно снизить его рабочие температуры и обеспечить большую выходную мощность; все элементы расположены на десятислойном текстолите. Стандартная конфигурация разъемов питания тоже была изменена: из двух шестиконтактных коннекторов один заменен на восьмиконтактный, в сумме они способны отдать до 225 Вт мощности. Имеются точки для снятия напряжений.

Частота памяти объемом 1280 МБ и GPU была повышена до 3900 и 822 МГц соответственно, дальнейший разгон и контроль за параметрами карты можно проводить с фирменными утилитами EVGA Precision и OC Scanner. На монтажной планке имеются следующие выходы: HDMI, DisplayPort и парочка DVI-I.

Рекомендуемая цена карты EVGA GeForce GTX 570 Classified равна $360.

0
152
1