Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
15:50, 06 июля 2011

Эль Классико в Лиге Чемпионов — матч под дождем

Незнаю как у вас в семье, но у нас принято так: На день рождения мужа я делаю подарок для себя, выбираю то что мне хочется и не ломаю голову над тем чтобы купить своему любимому мужчине, а на мой день рождения он покупает себе подарок, отмечаем мой день рождения и мне хорошо и ему! В этом году на мой день рождения он выбрал для себя необычный подарок - 7 дней в Испании! На улице был май месяц и мы отправились в эту замечательную страну. Барселона встретила нас с солнышком но не это было подарком мужа.

3-е мая, как вы уже наверное догадались это мой день рождения но это еще и был день, когда должен был состоятся Эль Классико, самое яркое и незабываемое событие в футбольном мире и матч который с нетерпением ожидал весь мир. Барселона vs Реал Мадрид. Билетов у нас на руках конечно же не было, но надежда, что мы все-таки туда попадем не умирала.

За день с утра мы прогулялись рядом со стадионом The Nou Camp (англ.), народу было много для тура по стадиону, но нас больше интересовали билеты. Интернетная продажа была открыта только для members нам там и не светило, а перекупщики возле стадиона не вызывали доверия. Вернувшись в гостиницу мы поговорили с ресепшн которые уже распродали все билеты, но все-таки решили нам помочь. Ответ мы получили ближе к 11 вечера, есть два билета, на стороне Барселоны. И вот с утра, солнце, чистое небо, красота, настроение супер, день рождение, прогулялись по пляжу, поели рыбки и решили поехать на стадион. Не успели доехать до гостиницы чтобы переодеться как сгустились тучи на небе, но это не было страшно, мы ведь идем на долгожданный матч! Как только начали заходить в метро уже чувствовалась эта футбольная обстановка, все в футболках Барсы, с шарфами, дудками, все поют и даже в метро, парни и девушки пели слоганы Барселоны. На следующей остановке мы должны были выходить, но так как все начали выходить на этой то и мы тоже не остались. А на улице был ЛИВЕНЬ! Ну вот скажите, сколько лет живу столько лет дождь на мой день рождения, где бы я не была, даже в Барселоне где утром даже намека не было на дождь! Идти под ним было просто невозможно, ну и конечно зонтика у нас не было и как на зло дяденьки которое все утро продавали зонтики и пихали их нам, куда-то исчезли. Мой макияж который был сделан для дня рождения был размыт за минуту, я была вся мокрая до ниточки. И получается шли мы пешком эту одну остановку которую наверное можно было проехать, но это уже на важно. Наконец мы пришли к стадиону, тут же болельщики начали взрывать китайские взрывчатки, незнаю зачем, но становилось страшно уже, билеты наши промокли, но посмотрев на нас мокрых и размазанных, нас пропустили. Штрих код сработал, незнаю как, так как он был мокрый. Вообщем зайдя во внтурь стадиона мы начали искать наши ворота и места, и конечно же уже было все равно что у стадиона нету и крыши и сидеть мы будем под дождем.

Blog post image

Ну вот под дождем, сижу не двигаюсь, все кричат: Барса чемпион!!! Особенно меня поразило то как болельщики-девушки, вернее болельщицы, очень сильно нервничали, курили сигарета за сигаретой, выпивали пиво и уходили за другой баночкой и также нервно кричали в сторону болельщиков Реал Мадрида. Ну вот Барселона вышла на поле и встал такой гууууул, я оглохла на одно ухо! А за ними Реал Мадрид - и тишина! А когда начался гимн Лиги Чемпионов все начали поднимать вот такие разноцветные флажки которые были подготовлены заранее, но они тоже мокрые как и я :)

Blog post image

и вот что получилось из этих сине-желто-красных бумажечек

Blog post image

Игра началась и первые 45 минут просто пролетели, это вам не по телевизору смотреть матч, когда ты в этой обстановке, когда все вокруг кричат, то в такие моменты тоже хочется чтобы игроки бегали быстрее или что судья засудил или хочется подбежать и закрыть рот той девушки которая кричит во весь голос что уже потеряла его. Эта атмосфера, просто наслаждение именно футболом, именно когда сидишь и смотришь вживую, как бегает Роналду и как смешно все покланяются Месси! Это для меня было шоком, когда практически весь стадион в один голос кричал Месси, Месси и покланялись ему, и если начианала одна сторона то другая подхватывала и все как будто завербованные повторяли и поклонялись. И тут видимо кто-то не выдержал и посередине игры выбежал на поле, если бы я сидела на первых рядах то наверное тоже не выдержала бы (но муж бы остановил), его конечно не сразу, но поймали.

Blog post image

Когда ты смотришь матч по телевизору ты не ощушаешь всего этого. Это просто все сухо! А когда там и когда играют такие команды это просто неописуемо. Это невозможно передать словами что ты там чувствуешь. Выходя на перерыв ты слышишь эти слоганы и песни про Барселону что ты уже думаешь что понимаешь испанский. Было обидно когда после перерыва судья не засчитал чистый гол Игуаина, нет ну честно, мы его видели, там был ложный оффсайд, но судья решил по другому и игра пошла в другие русла, кто знает если бы этот гол был засчитан то возможно счет был бы другим и не в пользу Барсы. Нам хотелось подпрыгнуть когда мы это увидели, но мы сидели среди болельшиков Барселоны и как бы не хотелось особо выделяться перед нервно курящим народом :). Игра закончилась, и эта радость на душе, не от того что кто-то выиграл или кто-то проиграл, а от того что это было незабываемое зрелище на всю жизнь и даже сейчас я помню каждый момент этой игры и не отказалась бы еще раз провести свое день рождения также с таким же подарком для мужа :))).

А дождик все капал и капал и вот такая мокрая пошла ужинать!

Blog post image

 
1