Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:20, 09 июля 2011

Искомая академическая степень присуждена

Blog post image

Торжественного вручения дипломов не будет, ибо мы отстали от графика. В общем, пока бакалавры дефилировали в мантиях и шапочках, магистранты защищали свои диссертации. Защищать, действительно, было от кого.

Председатель комиссии читал нам маркетинг. Это тот случай, когда учёная степень идёт вразрез со званием. Человек усыпляет монотонностью своей речи на лекциях, гордо называясь доцентом. Слушать его было невыносимо. Если на гос. экзаменах он вёл себя вполне адекватно, то на защите магистерских был явно не в духе. Некоторым сказал, что они не заслуживают получения степени. Тем, кто уверенно шёл на диплом с отличием, он равнодушно поставил 75-80 баллов.

Внезапно заведующая кафедрой увидела замечания в оформлении, незамеченные нормоконтролёром на предварительном просмотре. Дело было вечером, делать было много чего, поэтому свою магистерскую я переплела утром, когда мои сокурсники вовсю защищались. Всё же успела послушать несколько выступлений. Кто-то вообще не отрывался от листка. Коммуникации играют одну из ключевых ролей в менеджменте. Оратором быть не обязательно, но умение налаживать контакт с аудиторией никому не помешает. Особенно манагерам.

Мой пост не начался с матов, значит, я защитилась на отлично. =) Медали здесь не вручают, GPA вышел ниже, чем в бакалавриате. Дисциплины вроде корпоративных финансов или МСФО я изучала для общего развития. Меня больше интересовали менеджмент и управление человеческими ресурсами. Международный бизнес и маркетинг, возможно, стали бы одними из фаворитов, если бы не преподавались дистанционно. В нашем городе обучение на американской программе КАСУ считается как бы престижным, поэтому я ожидала большего.

Программа междисциплинарная, следовательно, группа собралась разношёрстная. И по возрасту, и по первому образованию, и по интересам. Последний фактор определил немногочисленность тех, кто решил отпраздновать сие событие в "Мерилин". Здесь теперь запрещена съёмка на фото и видео. Так переживают за свой "оригинальный" интерьер, хотя нет ничего необычного, кроме фотографий в стиле ню в уборных.

Тост, который должен быть за любовь, произнесла я. Пожелала всем блестящей карьеры. А что? Любовь к работе тоже важна. Погуляли отлично. Поближе познакомилась с некоторыми сокурсниками, а с кем-то впервые увиделась. И такое бывает. Разошлись относительно рано, ибо четверг. Несмотря на запрет, сделали пару снимков.

Таня, Слава и Юля

Blog post image

Я, Олеся и Лена

Blog post image

Год назад я получила свой первый диплом, отмечали в этом же самом месте. Нынче вручение для выпускников ВКГУ проходило на стадионе "Восток". Я как раз заходила к ним в гости, видела, как пишут сценарий. В этом и есть одно из многочленных отличий отличий между государственными и частными вузами. Не скажу, что там всё было приторно-сладким. Просто я вспоминаю лишь приятные мгновения. Так или иначе, он навсегда останется для меня первым. С этим уже ничего не поделаешь.

0