Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:10, 04 июля 2011

Река звука

Вчера, 4 июля, побывали на постановке "Ромео и Джульетта" на набережной.

Blog post image

Необычное действие привлекло внимание большинства астанчан: здесь и бабульки с дедульками, семейства с детьми, молодежь. Были замечены журналисты казахстанских и иностранных изданий (познакомилась с корреспондентом http://www.gazeta.ru/).

Blog post image

Балет Сергея Прокофьева по одноимённой трагедии Уильяма Шекспира. Премьера балета состоялась в 1938 г. в Брно (Чехословакия). Широкую известность, однако, получила редакция балета, которая была представлена в Кировском театре в Ленинграде в 1940 г. «Ромео и Джульетта» Прокофьева — один из самых популярных балетов двадцатого, а теперь и двадцать первого столетия благодаря его презентации на понтонной сцене проекта «Река звука». Хронометраж – 2 часа 10 минут.

Blog post image

Blog post image

Тем временем заходило солнце, и набережная предстала во всем своем великолепии.

Blog post image

Blog post image

Вечера классической музыки продлятся еще два дня - сегодня и завтра. Обязательно советую посетить это незабываемое мероприятие!!!

На официальном сайте праздничных мероприятий Астаны размещена программа:

5 июля в 21.00– Оперно-балетный гала-концерт. Участники: Усенбаева Н., Баспакова Ж., Байсултанов С., Даурбаева Г., Мусабаев Т., Рахметова С., Саркытбаева К., Табылды Д., Альпиева Л., а также Симфонический оркестр и балетная труппа Государственного академического театра оперы и балета имени Абая. Хронометраж – 2 часа.

6 июля в 21.00 – Концерт популярной казахской и мировой классической симфонической музыки. В программе прозвучат как произведения мировых классиков /Штраус, Чайковский, Моцарт/, так и казахстанских композиторов /Л.Хамиди, Е.Рахмадиев, А.Жубанов, Т.Кажгалиев, С.Мухамеджанов, М. Толебаев/. Участники: Симфонический оркестр Государственного академического театра оперы и балета имени Абая. Хронометраж – 2 часа.


0