Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:28, 04 июля 2011

Нам музыка строить и жить помогает

Года четыре назад в списке своих мечт я написала: попасть на концерт Muse. Меня просто переполняло дикое желание попасть на концерт, где музыканты в экстазе бьют гитары о сцену, а фанаты визжат и кидают от избытка чувств бутылки на сцену. Вселенная меня плохо расслышала и предоставила мне возможность попасть на несколько рок-концертов, но Muse в живую я так и не услышала. Я не теряю надежду, может быть, когда мою голову украсят седые кудри, а выход в свет будет сопровождаться приемом таблеток от давления, Muse приедут на N-цатилетие столицы (если, конечно, не откажутся в последний момент). И я буду достойно делать "козу", время от времени хватаясь за поясницу.

А пока расскажу про артистов, выступление которых мне удалось увидеть:

1. Maroon 5. Вид стройного тела Адама Ливайна никогда не вызвал во мне ни сердечного трепета, ни дрожи в коленках. Считала эту группу - кучкой позеров, играющих на нестабильном гормональном фоне юных девушек. Но побывав на их живом концерте, я приятно удивилась и добавила аудиозаписи марунов в свой плейлист. Во-первых, на концерте звучание гораздо более тяжелое и менее прилизанное по сравнению с альбомным. Во-вторых, Адам общается с толпой, как со старыми друзьями, что подкупает податливое женское сердце.

2. Example. Живое звучание несильно отличается от альбомного. Если вам нравятся их зажигательные треки, под которые рефлекторно начинаешь покачивать головой и притоптывать в ритм, то на их концерте вам точно понравится. Мое впечатление от концерта подпортил тот факт, что толпа пьяных британских тинейджеров чуть не переломала мне все ребра.

3. Kasabian. Круты. Грязный потный рокнролл.  Подробнее об этом концерте написано в блоге Blog post imageFerzanchiko тут. На этом выступлении я опять чуть не пала жертвой бешеных британцев. Карма битая, видимо.

4. Kaiser Chiefs. Не являюсь большей поклонницей этой группы, потому не могу сказать ничего внятного. Никаких импровизации, никаких отклонений от оригинальной версии, а с другой стороны, вроде как и больше ничего не надо. Под Ruby и Angry Mob толпа никогда не заскучает.

5.The Killers. Это было 1.5 часа чистого восторга. Тут я хочу заметить разницу между британскими и американскими исполнителями. Выходцы из страны, создавшей фабрику звезд, определенно знают, как делать хорошее шоу. Видео, световые эффекты, фейрверки и конфетти - это было настоящее выступление. Слушатели знали каждую песню от начала до конца, пели так, что иногда даже трудно было услышать Брэндона Флаурса. После концерта мы еле волокли ноги, но продолжали скандировать i ve got  soul but i m not a soldier.

6. Bruno Mars. Белозубый, позитивный, в неизменной шляпе и очках - таким я видела его в клипах, таким же он предстал на концерте. Ощущение от выступления можно передать словами "мир, любовь, жвачка".

7. Tinie Tempah. Прыгучесть этого персонажа поразила меня. Петь, общаться с публикой и при этом подпрыгивать на пару метров вверх - это не каждый сможет. Мне кажется, его выступление больше подходит для клубной сцены, чем для огромного фестиваля. Но его умение общаться с публикой подкупило. Ему ничего не стоило, заставить присесть 65 000 людей, собравшихся в Гайд Парке, а потом попросить подпрыгнуть всех вверх.

8. Black Eyed Peas. Несколько лет назад, когда эти любимцы публики приехали в Алмату, я кричала, визжала и прыгала, изо всех сил выкрикивая слова песен. И вот я, взрослая девица, все также прыгала и орала, правда уже в Лондоне. Сексапильная Ферджи, меняющая несколько костюмов за концерт, will.i.am, вставший за DJ пульт и показавший, что за такого властелина пластинок передрались бы многие клубы - все это создало прекрасное шоу, во время которого вас просто штормит от позитивных эмоций.

Ну вот и все на этот год, наверное.

Живите счастливо, слушайте хорошую музыку и ходите на концерты :)

P.S. На Ибице мы оказались в клубе, где выступал David Guetta.Чувак крут, и мы танцевали до изнеможения, но предательская мыслишка о том, что нам просто поставили в media player знаменитые треки Дэвиды Гетты, не покидала мозг. Но стоило посмотреть на улыбчивого француза, как всякие ненужные мысли исчезали.

Blog post image

 
0
189
0