Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:03, 03 июля 2011

Я вас любил, любовь еще быть может...

Вчера в Астане состоялась премьера киноспектакля "Пушкин" с участием Сергея Безрукова.

Blog post image

Я очень люблю Безрукова еще с "Бригады". Спектакль с его участием я ждала гораздо сильнее, чем концерт Стинга. И вот в полном предвкушении, мы ждем начало постановки.

Гаснет свет, зал встречает бурными овациями. Начало первого акта.

Blog post image

К слову сказать, Сергей Безруков выступает не только как исполнитель главной роли, но и режиссер. В основе пьеса, написанная Виталием Безруковым, отцом популярного артиста.

«Это романтическая история, основанная на исторических документах, — рассказал «7Д» Сергей. — Я с удовольствием играл в той постановке. Но всегда хотел, чтобы в сценическое действо вошла реальность, чтобы гениального поэта воспринимали не как памятник, а как живого человека. Вот и решил добавить в спектакль киноэпизоды — так зритель сможет разглядеть крупные планы актеров, «побывать» на венчании Пушкина или «стать свидетелем» его дуэли с Дантесом». (источник)

Выпьем, няня, где же кружка?

Blog post image

Blog post image

Первый акт, действительно, был немного затянут и скучноват. Наши соседи после антракта уже не вернулись. Но во второй части было больше динамики: женитьба поэта, ссора с Дантесом, дуэль. В общей сложности спектакль длился 4 часа (!!!), и это время безумно сложно высидеть. Конечно, Сергей Безруков талантливый актер, его игра вне всяких похвал. Что и заставляло, лично меня, сидеть и смотреть постановку до конца! Хотя наверняка, есть заядлые пушкинисты, которые получили истинное наслаждение в прочтении известных творений поэта. Я не претендую на роль театрала, высказываю свои личные впечатления.

Наталия Гончарова (Анна Михайловская) и Александр Пушкин (все тот же Сергей Безруков :-)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В постановке Пушкина часто обзывали "обезьяной".

Blog post image

Справа на фото, та самая Арина Радионовна (играет Елена Силина), нянечка Пушкина

Blog post image

Звезду завалили цветами, оккупировали поклонники и долго не хотели отпускать со сцены.

Blog post image

Blog post image

Фотосъемка в зале была запрещена, заранее прошу извинить за качество фотографий.

Blog post image

И еще, если вы хотите пообщаться с актером и задать ему свои вопросы, сегодня состоится пресс-конференция в 14:30ч. в Конгресс-Холле.

0