Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:24, 03 июля 2011

Впечатление от 2 июля. День звездопада!

Вчера был отличный день!

Пересматриваю фотографии и понимаю, что не зря встала спозаранку :) Масса положительных впечатлений и необычных наблюдений. Ведь не каждый день встречаешь знаменитых актеров, не правда ли?

Начался 2-й день Кинофестиваля со встречи со Стивен Сигалом. Еще когда подходила к пирамиде, заметила у входа голливудскую звезду. Сидит себе на стульчике, на солнышке греется. А может медитировал? Немножко припоздав, звезда в окружении свиты телохранителей и помощников прошествовала на место.

На моем диктофоне слышно, как сев за стол, Стивен говорит "Привет" (на русском!) =) Наверное, с Ирен Ванидовской поздоровался, потому что в ответ прозвучало смущенное "Здравствуйте" ;) Всемирно известный актер и режиссер был на позитиве, добродушно усмехался, но контроля над собой не терял. Даже сама пресс-конференция прошла мирно и чинно. Заметно, что буддист. С виду даже чем-то напоминает Пелевина (тоже ведь исповедует учение Будды). Также весь в черном, в очках, овеян эдакой непоколебимостью скалы и флером загадочности. Еще бы! Смотришь на него и в голове бегущей строкой в голове мигает мысль: дзен =) Таинственного и оригинального в этой личности предостаточно. Одно увлечение Чингисханом слегка ошарашивает. Рассказал, что уже давно хочет снять про него фильм и сыграть там главную роль. А пока слышны отголоски кризиса, обсуждает этот проект со своим другом Имангали Тасмагамбетовым и ищет могилу военного стратега.

- Доброе утро всем, очень рад присутствовать здесь. Я уже говорил, что люблю Казахстан. Но вещь, которая больше всего мне нравится в вашем народе - это гордость казахской нации за свою культуру. И я думаю, что здесь до сих пор огромное количество сильных связей с природой. Это можно видеть когда люди смотрят на природу, обращаются к ней. So, I'm happy to be here!, - выступил с приветственным словом С.С.

Кстати, вчера глянула выпуск новостей "Хабара". Там журналистка сказала, что Чингисхан - великий казахский полководец. Вот так СМИ смело трактуют историю ;)

Следующей звездой, заявленной в программе стала Мишель Родригез. "Баба-бой", как выразился Blog post imagejolybolgish =) На самом деле, это абсолютно миниатюрная, жутко красивая и очень открытая девушка. Сразу чувствуется ее латиноамериканская кровь, потому как она просто излучает энергию. Журналистов было навалом, те так и сыпали комплиментами в ее адрес. Публика ждала М.Р. на ковровой дорожке в первый день, но гостья подоспела только ко второму фестивальному дню. Голос очень интересный, как будто с хрипотцой ;) На мероприятии со СМИ вела себя непринужденно, смеялась, немножко поfuckала, шутила и даже успела поприкалываться над задающими вопрос.

энергия так и прет!

Звезда поведала о том, что пришла в актерскую профессию, чтобы добиться узнаваемости, уважения и "обрасти" нужными связями в киносреде, но главная ее цель и мечта еще с детства - быть режиссером и сценаристом. Сейчас она работает над двумя сценариями. Один из них в стиле аппокалипсиса, как мне показалось. О том, как дети спасут Землю, от надвигающейся катострофы и защитят взрослых. Второй о вечеринках и наркотиках, захлестнувших молодежь по всему миру. Настоящий экшн ;)

- Да, мне предлагали играть других героинь. Но я нахожу исполнение роли типа "просто девушка" скучным.... Моей любимой работой, конечно же, являются съемки в "Аватаре". Все, к чему прикасается Джеймс Кэмерон, превращается в золото. Я верю, что он несет зрителям месседж своими работами, берет простые вещи и рассказывает о самом важном.

Blog post image

На вопрос журналиста о том, какие мужчины ей нравится, ответила, что мужчины в Голливуде вымерли, и она терпеть не может задротов =) "Мужчина должен уметь защищать", - сказал М.Р. Также актриса отметила, что мужчины-сценаристы в Голливуде абсолютно не способны передать ту женственность, которая характерна сильным девушкам. Всей своей работой Родригез старается показать, что женщине не обязательно выглядеть как мужик, чтобы стать "героиней". Поэтому первое,что она делает, когда приходит на съемки, - это переписывает свои диалоги, избавляясь от розовых соплей глупой и неуместной сентиментальности.

В общем, все были в восторге от нее и я не исключение. Интересная, мыслящая личность, безмерно уважаю!

После окончания конфы с экшн-артисткой, все внимание прессы и блоггеров сконцентрировалось на российских селебритис. Буквально через пять минут в концертном зале Пирамиды началась презентация компании "Базелевс" Тимура Бекмамбетова. Организаторы огласили список фильмов, готовящихся к выходу на большой экран.

Помимо ожидаемого "Аполлона 18", осенью зрителей ждет сюрприз - картина под названием "Воспитанник" (оно пока рабочее) с Сергеем Светлаковым в главной роли. Полюбившаяся всем звезда предстанет в непривычном амплуа: Сергей сыграет отрицательного персонажа (в черном пальто и черных перчатках, все как полагается :) Судя по эксклюзивному трейлеру, продемонстрированному собравшимся, удалось это ему очень даже хорошо. По крайней мере, я поверила =) "Аттракцион на наших нервах и чувствах", - так охарактеризовал формат фильма ведущий ППХ.

Уже начались съемки вторых "Ёлок". В проекте задействовано большое количество режиссеров, которые покажут свои истории мини-катастроф перед новым, и, может, последним 2012 годом. Среди таких взрослых и серьезных картин премьера полнометражных "Смешариков" (и между прочим в 3D!) стала ярким и вполне объемным пятном. Круглые мультяшки примерят образ борцов со злом естественно в жанре экшена. Из "небожителей" в данной части мероприятия участвовали Гоша Куценко, Тимур Бекмамбетов, Виктор Вержбицкий, Сергей Светлаков. Последующую за презентацией пресс-конференцию осветить толком не могу, потому как бегали в поисках автобуса для журиков, дабы попасть на специальный кинопоказ. Знаю, лишь то, что кто-то назвал "Базелевс" "базиликом" (из услышанного в кулуарах).

Но это все ерунда по сравнению с впечатлением от брифинга с Николаем Валуевым и собственно фильма "Каменная башка". За что организаторам огромный респект и сердечное спасибо.

Приехав в Шатер, забежали в зал, где уже шла пресс-конфа с Дмитрием Нагиевым, Фархатом Абдраимовым, Даулетом Абдыгапаровым и Данилом Волковинским по поводу представления боевика "Два пистолета. Неуловимый бриллиант". Граненый алмаз, возможно, и был неуловим, но актеров осадили, было даже душно. Так, что микрофон отказывался работать. Заглянули, поморгали, задохнулись и ушли смотреть/слушать боксера.

Еще в первый раз ознакомившись с расписанием фильмов, решила для себя что обязательно пойду на кино с Валуевым. Сейчас думаю, почему так решила. Ясного ответа не приходит...Наверное, из любопытства, потому как знаю про него мало, а фигура он нуу оооочень внушительная! И знаете, ни капельки не пожалела.

Blog post image

У меня случился легкий когнитивный диссонанс, когда Николай заговорил. Он настолько владеет речью и говорит очень глубокие слова, причем со знанием дела, с умом, так что оторопь берет. У нас-то меня в мозгу засел стереотип, что все спортсмены/физруки только на мышечную память и способны. Позже загуглив, прочитала, что он из Питера. Это клёво и многое объясняет. Очень приятный тембр голоса, кстати ;)

- Это первая моя большая работа. Точнее не большая, а главная роль. Наверное, первый столь серьезный опыт. Это были съемки, которые длились без малого пару месяцев с перерывами. Мне удалось посмотреть мир киноискусства изнутри, понимаете. Очень интересно на самом деле, я ведь все-таки человек с другой "грядки". И после съемок я понял, что кино - это не только искусство, но и реально тяжелый труд.

Blog post image

Астана Валуеву понравилась, оценил все плюсы президентского решения по переносу столицы. Спортсмен мирового уровня посетовал, что кинофестиваль не посетил режиссер "Башки" Филипп Янковский. Фильм со своим участием он смотрел всего три раза. "Думаю, хватит для меня". Говорит, тяжело дается, достаточно драматичная история.

В этом мы смогли убедиться. И вроде бы фильм простой, и сюжет не больно-то уж и закрученный, и героев мало, спецэффектов нет, а цепляет! Бывают такие фильмы... оттого их и ценишь, что предельно доступно рассказывают о самом главном, о чем не догадываемся, про что забываем. Посмотрите, если будет время. Не пожалеете. Даже жаль, что на просмотр в зале осталось так мало народу... Но среди жаждущей хлеба и зрелищ аудитории оказалась пара довольно-таки занятных ценителей кино.

Blog post image

Евгений Стычкин с супругой Ольгой Сутуловой подошли где-то к середине брифинга. Сначала стояли у входа, слушали. Потом, как все стали расходится, на Стычкина навалились фанаты с целью заполучить заветную роспись. А Ольга села на наш ряд, через кресло. Как-то незаметно это для меня произошло. Шок от Валуева еще, наверное, не прошел =) Я сижу и думаю: какая девушка красивая, может, из Москвы журналистка? Тут кааак дотумкала, аж офигела. Поинтересовалась, как ей Астана. Сказала: "Спасибо, нравится". Левый берег всем нравится, ага-ага. На зов жены "Женечка" прибежал Стычкин :) Решил погеройствовать перепрыгнув через ряд кресел. Не получилось  однако, но уцелел, что радует. Потом долго над собой ржал =) Мы с Камой тоже похихикали, она взяла автограф. Кажется, чете актеров фильм тоже понравился. Они сидели немного ошарашенные после него...

В целом, день был богатым на события и впечатления, звезды многословными и щедрыми на автографы и улыбки.

P.S.Туго соображающие, некомпетентные либо малограмотные переводчики - бич человечества. Учите языки, товарищи. Расширяйте свой мир. Это так, к слову ;)

P.P.S. Складывается впечатление, что волонтеры гоняют балду. Днем с огнем не сыщешь, а ежели поймал, то никто ничего не знает. В Хан Шатре парни с гордыми бейджами "стафф" расползлись на диванах как масло на бутерброде. Зато каждый час можно обновлять фотки со звездами Вконтакте. Хоть какая-то радость в жизни, а то все работа-работа. Бедненькие ;)

 
0
424
2