Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:09, 30 июня 2011

Управляйте своим временем так же, как вы управляете деньгами

Blog post image

Управляйте своим временем также, как Вы управляете своими    деньгами.

Алек Росс, старший консультант по инновациям Госсекретаря США    Хиллари Клинтон, выступил в Стэнфордском университете с лекцией о  ценности времени. По мнению предпринимателя и чиновника время -    главный ресурс в бизнесе. На то, чтобы научиться управлять им,  Россу  понадобилось 8 лет. Правда теперь, когда он овладел этим навыком,  время больше не уходит в никуда. Даже лекции Росса, и те стали короче.

Перевод на русский язык

Вы, конечно, слышали старую поговорку про то, что время – деньги. Но слишком многим предпринимателям не удается до конца осознать это. Однако грамотное составление и продумывание своего расписания – это навык, необходимый для того, чтобы добиться успеха, заявил Алек Росс. На то, чтобы осознать, что время – деньги, у него ушло восемь лет, сказал он. Но он понял, что безжалостность по отношению к собственному времени – окупается.

Управляйте своим временем так же, как вы управляете деньгами. Подумайте о количестве усилий, которые предприниматели вкладывают в распределение капитала, или о том, сколько сил они отдают управлению финансами. Это, и работа с тем продуктом, который они производят, - две самые важные вещи, которыми им нужно заниматься, не так ли?

Что ж, один из уроков, которые я усвоил, и который, как я считаю, должен усвоить любой предприниматель, если он хочет добиться успеха, это понимание того, что управление временем так же важно, как управление финансами.

Мне потребовалось много времени, чтобы научиться делать это правильно. Где-то с 22 до 30 лет это давалось мне с огромным трудом. Когда мне было около 30, я иногда делал следующее упражнение: я брал свой ежедневник и смотрел, что я делал шесть или девять месяцев назад. Я просматривал свое расписание буквально день за днем, встреча за встречей. Я осознавал, что я делал, и от этого мне хотелось свернуться в клубочек и спрятать голову. Я видел, что все те вещи, которые как мне раньше казалось, стоили того, чтобы ими заниматься, и понимал, что, Боже мой, я потратил кучу времени, занимаясь тем, что привело к огромному провалу! В общем, я пытаюсь сказать, что время и силы, которые вы отдаете управлению финансами, в тех же объемах жизненно необходимо отдавать управлению временем, потому что так же как деньги утекают с вашего счета, ровно так же утекает время. А время – один из самых драгоценных ресурсов для предпринимателя.

Источник: Stanford University



 


0
277
0