Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
12:20, 30 июня 2011

В одном городе с Аленом Делоном. Париж за два дня.

Большинство из тех, кто едет в свой отпуск за границу, выбирает турецкие или арабские пляжи...А я почему-то решила, что хочу поехать в Европу и посмотреть 7 стран! И я поехала, вот так без брони отеля, без четкого маршрута. И посетила 6 стран - Нидерланды, Германия, Франция, Австрия, Чехия и Люксембург. В седьмую - Бельгию у меня просто не осталось сил...

Париж. Я больше никогда не куплю музейную карту за 42 евро, не куплю духи у русскоязычных в Париже, а уделю больше времени Лувру и острову Сиде. Цены на все в конце поста.

Blog post image

Из немецкого города Кельн в Париж ехать всего 5 часов. Утром мы приехали в Версаль, именно в то время, когда еще других туристов почти не было, и нам удалось без очередей попасть внутрь величественного дворца Наполеона.

Blog post image

Далее по стандартному сценарию... Триумфальная арка, Лувр, катание на корабле, Эйфелева башня, башня Монпарнас, площадь, обед и покупки в Латинском квартале. Цены на сувениры в одном только ряду разные. Например, три магнита где-то отдают за 8 евро, а в другом месте за 10.

Blog post image

Подняться на обзорную площадку Нотр-Дам-де Пари не получилось, он был оцеплен местной полицией.

Blog post image

Blog post image

Прямо перед собором проходил митинг за демократию, однако полиция сразу разогнала демонстрантов.

Поехали дальше. Самая большая слабость, страсть, любовь в моей жизни ... это Ален Делон.

Blog post image

Гид показал дом известного актера, а когда Делон вышел на балкон своего пентхауса в голубой рубашке, я просто усцалась))))

По пути в отель на показали тот мост, под которым погибла принцесса Диана... Еще посетили много достопримечательностей, всего не вспомню...

P/S Почему я все-таки не куплю музейную карту? Вход в Версаль стоит 15 евро, а в Лувр - 11...в Дом инвалидов  - 9. Больше никуда не ходила, на остальные музеи за такой короткий срок пребывания (2 дня) просто не осталось времени. При таком раскладе получается 35 евро, я переплатила за музейную карту. Единственный плюс - вход без очереди.

Blog post image

Почему я не куплю духи в магазинах, которые показал гид? Гид приводит вас туда, где с каждой продажи духов русским туристам, он имеет свои проценты. Продавцы впихнут вам в толкучке то, что вам совершенно не нужно! Пустая трата времени и денег, да еще уйдете с лапшой на ушах.

Вот тот магазин напротив Лувра: Blog post image

Еще хочу сказать, что увидев Париж, умирать вовсе не захотелось ))) Не знаю, за что и почему люди придумали это выражение: Увидеть Париж и умереть!

Blog post image

Цены: Автобусный тур из Кельна до Парижа 99 евро

Экскурсии первого дня - 15 евро, второго дня - 30 евро.

Питание - 17 евро ужин первого дня + 20 евро обед второго дня + 15 евро еще по дороге на булочки, кофе, туалет и напитки.

Сувениры и прочее - около 45 евро.

За 2 дня мы посмотрели все главные достопримечательности, поднялись на башню Монпарнас, прокатились на корабле, два раза были у Эйфелева башни и узнали много интересной информации.

Надеюсь, моя заметка была кому-то полезна:) Далее читайте рассказы о Праге, Вене, Люксембурге, Кельне, Шварцвальде, Баден-Бадене и Страсбурге.

0