Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:00, 28 июня 2011

Как сидели на диване в Акимате

О том, как мы "отлично провели время" в акимате, "побывали на бриффинге", "взяли интервью у экспертов" 

 Я, такой вот замечательный практикант "Матрица", лепил себе спокойно сюжет про прогноз погоды в Интернете, никого не трогал. Но тут оказался нужен супер-эксперт, который до нельзя прошарен по теме моей "природной". Очень занятый КазГидроМет пинал меня от одного специалиста к другому. Но в конечном итоге я увяз в этом непонятном поиске псевдо-экспертов, которые, то не уполномочены, то в отпусках, то в конференциях. Я уже было отчаялся, пришел просить совета у старшего наставника, сотрудника интерньюса - Газизы. Она дала пару дельненьких советов. И вот я готов был снова идти в бой с высоко-технологичными оракулами. Но тут эта самая опытная журналистка Интерньюса (совершенно без сарказма) притащила уведомление о бриффинге. Это недо-конференция начиналась ровно в 12 в городском Акимате. Я посмотрел на часы: О УЖАС! 11:15. Конечно следует выезжать, а операторов то нет, студия и на выезде. -_- Я нервничал, сжевал все волосы. Это ведь такая немыслемая возможность прекратить метаться из угла в угол в поисках прогностической чинуши! (любимое словечко Платонова ;))

11:45 Освободился Коля, Владимир дал денег на такси (не кому еще было нас вести) и мы такие в попыхах, куря на ходу, поехали.

12:15 Приезжаем в храм государственности алматинской, с серьезным видом такие заходим на проходную. Добрый дядя в болой рубахе да с погонами пропустить был бы рад. Но тут облом! А нас нет в списке прессы.. МммМмммм... fail....

12:20 Звоним нашему замечательному продюссеру, чтоб тот своей рукой развел тучи над нашими головами и двери в Акимате были бы открыты. Володя обещает непременно все уладить. Окэй.. Подождем.

12:25 Повторный звонок кибер-сэнсею "Матрицы". Говорит, что есть такая краля пресс-секретарная, что выйдет и проведет, не проведет, то выведет нам экспертеца. Наполненный оптимизмом я, и оператор с чувством обреченности, остаемся ждать на проходной. Добрый дядя точно не Степа, но точно миллиционер, разрешает нам посидеть на мега-удобных диванах, в следа повторяя "Только дальше не ходить!"

12:35 Сидим, делать совсем не чего, никакие тети не спешат к нам.

12:40 Выходить стали операторы, мужчины в дорогих костюмах с важными лицами, женщины занятые. Поняли, что все-то там к концу подошло Т_Т

12:45 Звоним Тахмине (это как раз та пресс-секретарь, которая вывести эксперта нам должна была, по словам Вовы). Ответ грубый. Мол, сказала Владимиру, номер генеральной пресс-секретарше (дажи секретари нынче есть главные и второстепенные). Звоним опять нашему горе-шефу. От него узнаем, что не до кого он не дозвонился и уезжаем полные печали. (Опять убила хомячка ну или девушку на белом коне для нашего веб-мастера)

Нет я не дурак, я придуриваюсь и иронизирую. Я вполне ответсвенно к этому относилась, но к такой ситуации с юмором подошла.

0
129
0