Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:30, 28 июня 2011

Необычные хижины для необычных ночей. Прозрачные домики-палатки "BubbleTrees"

Приезжая в отпуск в другой город или другую страну, и заселяясь в гостиничный номер, люди непременно хотят, чтобы какое-то время их не беспокоили. И дело даже не в том, что был трудный день и долгий путь, нужно переодеться и разобрать вещи. Просто до смерти хочется бухнуться на кровать и отрешиться от внешнего мира, осознавая, что позади будничные заботы и хлопоты, а впереди - свобода, отдых, и приятное времяпрепровождение. В таком случае, любопытно, какую идею преследовали создатели абсолютно прозрачных домиков-палаток "BubbleTrees", которые служат гостиничными номерами во Франции?

Blog post image

Автор проекта прозрачных гостиничных номеров, дизайнер Pierre Stephane Dumas, называет свое творение необычными хижинами для необычных ночей. Согласитесь, провести ночь на виду у всех тех людей, которым захочется прогуляться под звездами в саду, где и стоит прозрачная комната, придется по душе далеко не каждому человеку. Если только он не латентный эксгибиционист, разумеется.

Впрочем, на этот случай у дизайнеров есть другой вариант надувного домика для сада. У него прозрачная только крыша, так что созерцать спящих постояльцев смогут лишь звезды. А постояльцы смогут их пересчитывать, засыпая практически под открытым небом.

Blog post image

Несмотря на то, что выглядит такой домик-палатка очень неубедительно, в нем есть все, что нужно для жизни. Электричество, вода, мебель и остальные удобства на месте, не хватает только занавесок на окна, но в этом-то и заключается пикантность такого отдыха. Кстати, ночь в необычном номере гостиницы будет стоить весьма недешево, - 630 долларов за адреналин и отсутствие комплексов.

Источник: www.novate.ru

 
0
430
0