Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:03, 13 июля 2011

Гарри Поттер и Дота (оказывается есть много общего)

Был сегодня на просмотре последней серии поттерианы... Когда уже читал книгу, хотя бы вкратце, уже не так интересно смотреть конечно, но все-таки поглядеть можно, спецэффекты и т.п. на уровне, есть ляпы (куда же без них), в общем норм.

Но дело ведь не всегда в фильме, дело иногда в обстановке, в которой смотришь... Так вот про обстановку: пошел в кино с друзьями, сели, смотрим. Тут справа начался небольшой комикс "Дота везде":

1. Когда Поттер нашел воскрешающий камень последовала фраза: "Аегис". P.S.: аегис - воскрешающий артефакт в доте

2. Когда Воландеморт отоварил Поттера в лесу, и тут вдруг Гарри выжил последовала фраза: "БКБ". P.S.: артефакт, дающий неуязвимость к магии

3. Когда Воландеморт связал Гарри путами - "Рутфреллен ульт раскрыл". P.S.: Рутфреллен - он же дерево, персонаж из доты, который умеет привязывать корнями противников к земле.

 

И Уже после сеанса мы с другом посовещались и поняли, что ГП - придуман для дотеров ;)

А это вот из понравившегося мне с форума поттерианы:

вот вы говорите "Гарри Поттер","Гарри Поттер",вот Дарья Донцова рулит. В Приморье ее книги признаны альтернативным видом топлива)))

Кинотеатр, "Гарри Поттер"... Эпизод, когда Гарри выпивает "Зелье удачи". Бутылочка опустошена, на лице героя появляется ухмылка, Гермиона спрашивает:
- Ну как?

Из зала крик:
- Попроси её сиськи показать! Тебе же должно повезти!

 

Во время просмотра фильма "Гарри Поттер. Дары смерти" сидим в кинозале, на экране момент, когда Рон Уизли (рыжий парень - для тех, кто запамятовал:)) тестирует делюминатор (свет со всех лампочек в комнате улетает в штуку в его руке и вылетает обратно)... Гробовая тишина и тут коммент от мужика из зала: "Чубайс"

 

Гарри Поттер: Гермион, ты читала договор о фильме?
Гермиона: Нет, конечно, мне только 9 лет было.
Гарри: Он пожизненный...

http://www.bibo.kz/anekdoti/103683-kratkoe-soderzhanie-zavershajushhejj-knigi-o.html

И наконец, а знаете почему Поттер выбросил камень в лесу?

Ответ: Какой-нибудь злой дядька найдет этот "аегис" и воскресит поганца, как следствие, в 20**-м году выходит новая серия книг о Поттерах ;)

0
368
0