Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:29, 26 июня 2011

Собрание ректоров со всего мира прошло в Астане

Итак сегодня прошло удивительных масштабов мероприятие! РекторДей!

Справка: РекторДей - ежегодное мероприятие, на которое приезжают ректора всех университетов со всего мира! Поразительно это мероприятие не  только тем, что на нем собираются руководители лучших учебных заведений планеты, но и то что оно проходит в городе Астана, культурном центре планеты и всей галактики.

Целых три дня ректора будут обсуждать и решать проблемы образования на всей планете.

О том, чего  ждать нам в будущем от университетов, что изменится в системе  образования и как это все понимать читайте далее...

Краткий обзор прошедшего события.

День первый.

Выступил ректор Казахского Националистического Университета имени Училки:

- Целью создания нашего университета было выпуск специалистов, которым никогда не нужно платить зарплату. Когда во всех странах идут ожесточенные споры о том, что преподавателям нужно повышать заработную плату, после долгих обсуждений с Мин Обр было вынесено совместное решение. Со следущего года выпускники нашего университета будут работать бесплатно!!!

Да-да-да! Это приведет к сокращению трат правительством огромных денег, которые можно будет потратить на решение более важных проблем в стране!

На реализацию этой программы будет выденено порядка 50 миллиардов долларов. Именно в такую сумму оценила специальная комиссия работу нашей администрации.

День второй.

Выступил ректор Казахского Националистического Университета имени Айболита:

- У нас же в стране нехватка моргов! Так вот! Надо же как то исправлять ситуацию. Люди гибнут, а девать их некуда. Поэтому мы решили открыть новую специальность - моргаэнология. Моргаэнолог - это специалист высочайшей квалификации, в обязанности которого входит не только постановка диагноза мертвецу, что он мертв. Но так же и доставка его в холодильник.

Мин.Здрав уже подписал все необходимые документы и выделил 25 млрд. долларов на переоснащение нашей лаборатории, в которй уже 2 года не менял колесики на носилках.

Наши специалисты поставят народ на ноги!!!

День третий.

Выступил ректор Казахского Националистического Университета имени Хакера:

- У нас в этом году был бешенный конкурс. Студенты так хотели поступить к нам в университет, что в первый день приемной комиссии вынесли все двери когда входили.

В этом году мы решили открыть аж 10 новых специальностей. Это:

IT - танкист, для внедрения новых технологий

IT - дрессировщик, для японских  домашник роботов собачек

IT- сантехник, для электронного правительства

IT-механик, для починки машин в Need for Speed 2

IT- техничка, важная специальность для обслуживания тех юзеров, кому лень самим мыть полы и посуду в Sims 3

IT- тракторист, для тех у кто просадил на "Счастливого Фермера" дофига бабла и теперь бросать жалко

IT- доярка, очень перспективная профессия, так как вскоре выйдет новая версия "Счастливого фермера"

IT- чабан, для казахстанской версии полюбившейся всем игрушки

IT -  чиновник, для написания в твиттере сообщений о великом будущем Казахстана

 

К величайшему сожалению, остальные ректора из Казахстана не смогли приехать на мероприятие, так как не смогли пропустить выгодные "Горячие Туры" на островах.

По какой причине представители зарубежных университетов не приехали на это великолепное мероприятие выяснить не удается до сих пор. В последний раз с ними удалось пообщаться до того как они прилетели в международный аэропорт города Чимкента, после того связь была утеряна и стех пор их никто не может найти.

Не смотря на это, мы видим  что все таки система образования Казахстана совершенствуется с каждым годом, мы открываем инновационные специальности, которых нет больше нигде в мире, выделяем на образование все больше денег и осваиваим новые технологии 21-го века!

0
309
3