Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:29, 24 июня 2011

Система образования

Система образования в нашей стране равно, как и в мире построена по одной модели.Система образования создает: во-первых рабочих, а во-вторых потребителей. Система образования – это искусственно созданная схема.

Blog post image

Каждый человек, от создания мира, имеет свободу выбора и в данном случае, каждый человек может сам выбирать свою собственную схему жизни. Чтобы выбрать, нужно, знать из чего выбирать. Ты знаешь?

Меньше всего зарабатывают те люди,

которые больше всего работают – это факт. Принцип денег открыт не мной, поэтому я просто его цитирую, и в данной статье не буду доказывать.

Система образования

Есть человек, или группа людей, которые создали систему образования, чтобы создать мир такой, какой они хотят видеть. Мир из потребителей, которые всю жизнь занимаются тем, что зарабатывают деньги. Да, мы много раз слышали об этом. Но, что нам делать с этими мыслями. Даже зная, все, мы все равно не знаем выход.

Система образования от рождения

Как только рождается новый человек на земле, он сразу становится частью общей системы образования. Ему навязывают, как нужно думать, как поступать и что говорить. Люди, которые его любят и желают ему самого лучшего, делают его таким же несчастным, какими являются сами. Они рабы денег и создают нового раба денег. Деньги управляют мышлением людей и заставляют всю жизнь им служить.

Blog post image

Учись хорошо, чтобы потом получить хорошую работу. Хотя сейчас все чаще звучат другие слова, учись хорошо, чтобы создать свой бизнес. Чтобы выйти из крысиных бегов, ты должен быть финансово образованным – говорят книги известных авторов, которые также написаны, чтобы заработать еще больше денег. Такая странная закономерность, что те, кто учат финансовой свободе сами являются рабами денег. Вся их особенность в том, что они понимаю самый важный тренд мира. Они знают, что всем людям нужны деньги. Поэтому и решили научить именно этому.

Но, давайте вернемся к теме: «Система образования». Как только он увидел белый свет ему сразу показывают, как жить. Читая книги, показывая мультфильмы, а позже он знакомиться с играми, к сожалению с компьютерными, которые еще больше открывают ему «ПРАВДУ ЖИЗНИ». Школа, Институт, работа – вообщем суровая реальность жизни. Вчера еще бывших малыш, созданный системой образования, влюбляется и рождает своего малыша, и старательно создает еще одного раба.

Какой выход? Какая система образования?

Есть ли вообще выход? Скажу честно – я не знаю. Как жить вне системы, как быть тем самым НЕО из фильма «Матрица», который смог покорить себе всю навязанную схему жизни. Возможно, со временем я тоже научусь управлять законами и смогу отчасти внести в систему долю перемен, но сейчас, я так же, как и вы являюсь участником общей системы образования и, как следствие, шаблона мира, который был мне навязан. Единственное, что могу сейчас для вас и конечно же для себя сделать, так, это поделиться маленькими рекомендациями по фокусировке на правильном видении.

Blog post image

На мой взгляд,человек должен действовать принципу "Не верь,не бойся, не проси". Это не в том смысле,как многие люди современности привыкли ее воспринимать. Она заключается в том,что:

1. Не верь. Хватит смотреть мир через телевизор и верить всему тому,что пишут в газетах. Почему многие проблемы стали так мало интересовать человечество. Да потому что они глубоко заглатывают и охотно верят в то,что пишут в СМИ и показывают по телевизору, лишая людей способности мыслить,анализировать ситуацию.

2. Не бойся. Люди перестали произносить и говорить вслух то,что является проблемой или выражать свои идеи по улучшению,например, что касается работы, боясь,что на них обрушат шквал недовольства и очень сильно раскритикует начальство. А это ведь все зарождается со школьной скамьи,потом в университете,потом это тянется на работе. Люди,поэтому бояться заниматься бизнесом, потому что как-то уже перестали во что бы то ни было верить. Им лучше вести спокойную, соразмерную жизнь.

3. Не проси. Никогда не стоит отчаиваться при неудачах,они наоборот приносят опыт и раскрывают перед нами двери новых возможностей, которые мы даже представит себе не могли. Нам судьба подкидывает лишь те трудности,которые мы в состоянии решить. Преодолевая трудности, мы получаем новые знания и опыт,становимся более гибкими и открытыми на пути новым возможностям.

И помните, формальное образование поможет вам выжить. Самообразование приведет вас к успеху.

0
203
0