Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:30, 24 июня 2011

Чему я удивляюсь

1. Тому, как тысячи людей в Казахстане не подумали, что сроки доставки машин из других стран истекают, что риск потерять деньги, вложенные в них, велик, и что поблажек не будет. Дурацкое сарафанное радио постоянно муссировало слух, что мол растаможку продлят. И что? Как можно в это верить? Под этот слух тысячи (ТЫСЯЧИ) желающих купить машину ДО 1 июля бросились скупать машины за рубежом. В результате сотни машин зависли в Китае, тысячи в Прибалтике и десятки тысяч на подходе к границам. Говорят, что еще 10 июня на казахстанско-туркменской границе была дана команда не пускать больше эти автомобили. В результате, по слухам, по ту сторону скопилось около 50 тысяч четырехколесных друзей, путь которым теперь на запчасти или в Бишкек.

О чем я? О том, что все это было предсказуемо, да только почему снова надеялись на авось.

Да, естественно, среди пострадавших есть частные случаи, когда машина куплена заранее, по всем правилам, и зависла. Я не о них.

 

2. Тому, как дельцы быстро подняли цены на автобарахолке. Убитый Пассат 92 года (19 лет машине) отрывают за 4500 с ногами! Камри 93 года за 8000, меньше нет. РАВ-4 с правым рулем вдруг с обычных 5500 взлетел до 9000. Хонда  СR-V с правым стоила 7500, теперь за 11 не найдешь, с левым была 13, теперь за 16. Карину Е не найдешь уже за 5000 - машина 92 года перешла в разряд "дорогих". Да, не дорожают только новые, и это радует))). Удивляет меня и то, как люди в это дорогое время расстаются с деньгами - ну кто же на волне ажиотажа покупает машины??? Только те, кто верит продавцам, которые нагло врут: "После 1 июля мы цены еще на 10 тыщ поднимем". Ну бреееееед.

 

3. Тому, как в нынешнюю сумасшедшую жару люди по прежнему экономят бензин на дорогих машинах. На дворе +35, а все Ленд Крузеры ездят с открытыми окнами, как и Туареги, Кайенны и прочие Лексусы. О праворульках, сплошь оборудованных кондерами, я уже молчу. Неужели лишние 1,5 литра расхода топлива стоят здоровья и комфорта?

 

А чему удивляетесь вы?))

0