Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:14, 22 июня 2011

Испанский-Английский/Spanglish (2004)

-Вы существо особого пола. Мало просто смотреть на вас, не отводить глаз вот единственный разумный выход. И при этом не моргать, чтобы ничего не пропустить. И…ии главное вы это вы. То есть. Слушайте. Простите меня. Но вы просто неотразимы, до безумия прекрасны!!! Настолько, что я всерьез намерен еще раз взглянуть на вас до нашего ухода.

 

Blog post image

Сюжет: Флор Морено- мексиканка, оставшаяся с дочкой одна решает эмигрировать в США, а именно в Лос-Анджелес, где латиноамериканцев составляют чуть более половину населения. После шести лет неутомимой работы, она решает, что пора заняться воспитанием дочери и найти новую работу, соответствующую ее финансовым обстоятельствам. Так она и  переступает черту между латиносами и так называемыми БАСП (белый, англосаксонец, протестант).

Посмотрев еще один «Сэндлеровский фильм» я понял, что это не тупая американская комедия, в которых мы его так часто видим. Его даже нельзя назвать «Сэндлеровским» ведь фильмы с таким жанром для него большая редкость. А жанр фильма нельзя определить одни словом. Это где-то мелодрама, где-то и драма с элементами комедии. Джеймс Л. Брукс все равно что музыкант, играющий на наших эмоциях. Его фильм «Лучше не бывает» комедия комедий оставил глубокий след в моей памяти. Фильм, который можно смотреть снова и снова. А «Испанский-Английский» это своего рода черновик. Это не шедевр, но и не второсортное кино, это и не претендующий на Оскар фильм, но и не претендующий на Золотую Малину, это легкая, но с глубоким смыслом кинолента, заставляющая думать нас о семейных ценностях, а главное об отношениях между дочкой и матерью. На данный момент в прокат такие фильмы не выходят, так как сейчас все зациклились на боевиках, фантастике, а вот такое кино мне еще не удалось посмотреть.

Blog post imageАдам Сэндлер, актер не многогранный, но явно умеющий играть драматические роли. «Опустевший город», «Испанский- Английский» ну и конец фильма   «Клик: Спультом по жизни» заставили меня пустить слезу. Для него это необычное амплуа лирического персонажа.

 

Blog post image Паз Вега, до недавнего времени  неизвестная испанская актриса засветилась вот в таком вот фильме с таким актерским составом и режиссером. Для нее кинолента «Испанский-Английский» как говорят американцы был «the first starring vehicle» ведь до этого она играла только в испанских фильмах. Благодаря этой роли она и стала известной в Америке.

 

Blog post imageА Клорис Личмен, для американцев она наверно мэтр кино. Она играет Эвелин Райт- несостоявшаяся певица, которая осталась со своей дочерью. Несмотря еще и на зависимость к алкоголю, она мудрая женщина, дающая советы и у которой очень доброе сердце.

Подведем итог. Фильм мне однозначно понравился однако перед просмотром у меня было некое шестое чувство, твердившее мне, что фильм будет очень скучным. Видно, я ошибался.

 
0
517
3