Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
11:50, 21 июня 2011

Альтернатива....как это могло быть-)

В этом мире все пошло немного не так.

Вместо Горбачева, политбюро выбрало Романова.

Перестройка, затеянная им, привела к экономическому кризису 1991 года .

Население стремительно нищало и призрак голода , становился все более материален.

Денег не в стране не было. Кредиты на бранные на перестройку изрядно подкосили золотой запас. Население тупо хотело жрать.

Романов пошел на крайние меры. После долгих переговоров , из Китая хлынул поток продовольствия и вещей. В ответ СССР десятками эшелонов гнал танки и снаряжение из выведенной ГСВГ.

Девяностые прошли под лозунгами «Русский китаец братья навек», под зажигательные песни ВИА «Дуэт Карман» , «Вираж», народного певца Квиладзе и других не менее знаменитых народных артистов.

Население, насытившись соевой тушенкой и быстрой лапшой, продолжило свой путь к коммунизму.

2011. День можно было бы считать обычным, если бы не одно но. С утра , вместо программы новостей, на единственном местном канале, передавали репортаж с комсомольского собрания. Две другие программы, центрального телевидения, так рано еше не работали.

-Товарищи- вещал с трибуны, молодой человек, одетый в серую тройку и с начинающимися залысинами на голове- В то время, когда американские агрессоры , оккупировавшие Ливию, продолжают свои злодеяния, нам архиважно, продолжать борьбу на идеологическом фронте с врагом.. Американцы, эти поджигатели мира, эти кровавые бандиты, никогда не успокоятся пока не нападут на нашу Родину. Товарищи, надо быть начеку, будьте внимательней на улицах, каждый турист –иностранец может быть американским- диверсантом, заброшенный к нам с целью отравить в воду в детсаду или сжечь школу. Американские шпионы-диверсанты это не люди а звери. Они пьют кровь детей

Народ в зале заметно заскучал. Моня начинал перегибать. Впрочем, это было каждый раз

Моня Кристов, был инструктором ЦК ВЛКСМ, отвечал за идеологию. Писать агитки он умел. Пугать народ тоже. Хотя все пугалки ,он втихаря воровал со  старых выступлений партактива из далеких 50-60 годов. Подшивку газет он увел из библиотеки.

И потом пару раз выступал с речью- Товарищи, будьте бдительны, враг в лице американцев , крадет наши важные издания прямо из библиотек.

Моня сильно хотел продвинутся выше . Но ему мешало происхождение. 5 строка в паспорте. Ну еще и то что его где в органах лежала бумажка о том что он 5 лет назад он подавал прошение на выезд в Израиль. Израиль отказал. Без объяснения причин.

Моню это задело и он часто ставил американских агрессоров наравне с израильской военщиной.

-Товарищ инструктор- поднял руку, один из комсомольцев.- разрешите вопрос

Моня , еле заметно поморщился. .Этого комсомольца он не любил за непроходимую тупость . Видимо родители комсомольца не думали что сын будет ограниченно развитым и дали ему звучное имя 1917, а фамилия была у него Лёнин.

- Я вас слушаю Товарищ Лёнин 1917- сказал Моня ,

- Я вот че хотел сказал, товариш инструктор- сказал Лёнин и вытер нос рукавом- а почему вот почему говорят что , скоро у нас опять еды не будет как 20 лет назад?

Моня насторожился. Лёнин или его провоцировал или по тупости сказал что-то не то Так же, Моня заметил, что на последнем ряду проснулся пожилой товарищ в черном и начал что-то конспектировать в блокнот. Это был куратор комсомольцев по линии КГБ, по фамилии Дядя. Молодежь его называла Старый Дядя. Ходили слухи что Дядя, раньше был секретным агентов , проработавшим 30 лет в тылу врага. В Америке. С рацией.

- а кто вам такое сказал?- ласково спросил Моня

- ну эт - о замялся Лёнин и опять вытер нос, и набравшись храбрости выдел- Так «Голос Америки» передавал.

Зал ахнул. Все слушали конечно «Голос Америки» и другие вражьи голоса, но делали это тайно , за шторами и закрытыми дверьми.

-там савик шустер и атил ерк , сказали, что наш генсек поругался с китайцами а те отказались отгружать нам еду –продолжил Лёнин, понимая что вляпался по самые уши. Сидевшая рядом с ним Людмила Афанасьева , отодвинулась от него. У Дяди горели глаза и карандаш шустро бегал по страницам блокнота. Прямо перед пенсией ему повезло. Отловить ярого антисоветчика это замечательно.

Дядя встал и прошел к трибуне, отодвинул Моню и постучав по микрофону сказал

-Суть моего выступления будет такая,  Есть Закон и его нарушать нельзя.

Вы, товарищи комсомольцы, наверно думаете что , наш социалистический  закон это миф?

Если радиостанция не глушится, вы думаете что ее можно слушать?

А вот и не так. Опять же это не голословное мое утверждение, это следствие из  Уголовного кодекса . При этом диапазон наказаний очень большой, и меры достаточно жесткие: от  пяти лет лишения свободы даже с конфискацией имущества и до  расстрела

Откройте свои конспекты, за прошлую неделю и за позапрошлую и за год назад, я вам тогда это говорил .

ВЫ же, взрослые люди, должны все это понимать, в конце концов есть другая аксиома: незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

Подумайте товарищи комсомольцы, вы же будущие члены партии, а вас  товарищ Лёнин я прошу пройти со мной.

 

может быть будет продолжение

все совпадения случайны....

-6
172
7